Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 16:40

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Ноябрь » 18 » Современных трамваев в Витебске станет больше

Современных трамваев в Витебске станет больше

Не так давно предприятие УКТП "Витебское трамвайно-троллейбусное управление" подписало соглашение ОАО "Белкоммунмаш" в котором говорится о покупке сразу двадцати новых трамвайных вагонов (все они будут современным, а конкретная модель –АКСМ 62103). 

Дело в том, что на сегодняшний день изношенность имеющихся трамвайных вагонов составляет уже более 70 процентов, что делает их непригодными для дальнейшей эксплуатации, так как возможны внештатные ситуации. Сейчас уже получено шесть новых вагонов. Ожидается, что остальные четырнадцать будут получены либо до конца 2012 года, либо в самом начале 2013. В любом случае скоро они примут первых пассажиров. 

По словам руководителя Витебского трамвайно-троллейбусного управления, вагоны действительно современные и комфортабельные. Также отмечается, что все новые вагоны имеют пониженный уровень пола, это очень важно для инвалидов, а также пожилых людей. Пользоваться общественным транспортом им станет намного удобнее. Помимо этого все новые модели трамвайных вагонов представлены, как энергосберегающие и это позволяет экономить порядка 50 процентов электроэнергии ежегодно.

Сейчас в Витебске курсируют девятнадцать трамваем модели АКСМ 62103. В дальнейшем планирует повысить их число, так как с развитием транспорта и техники старые модели постепенно необходимо списывать. Остается надеяться, что в скором времени обновится не только трамвайный парк, но также троллейбусный и автобусный. 

На заметку: Металлические батареи отопления нарушают гармоничный дизайн Вашей квартиры? Тогда купите более подходящий вариант!
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика