Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 12:51

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июнь » 27 » Современная Орша полна новых технологий

Современная Орша полна новых технологий

Несмотря на то что Орша не является областным центром, это не мешает ей быть одним из крупнейших промышленных центров Белоруссии. Современная Орша – это мир, полный технологий. Жителям этого города давно доступны все научные достижения, которые успешно и повсеместно используются. Уже давно никто не удивляется пожилым дамам, которые активно общаются с подружками по мобильнику с помощью персональной гарнитуры. И даже то, что шестилетний малыш владеет компьютерной технологией лучше своих родителей, считается нормой.

Что такое моноблоки, знают все оршанцы, а некоторые из них уже давно активно и успешно пользуются услугами встроенного моноблока в ЖК-монитор. Ведь те имеют массу достоинств: компактность, простота установки, эстетичность. Если заглянуть в еще совсем недавнее прошлое, то многие ужаснутся, вспомнив огромное количество проводов, соединявших монитор, клавиатуру и системник. С помощью использования моноблоков в компьютерных технологиях количество проводов сведено к минимуму – и большинство людей давно забыли об этой проблеме. К тому же это безопасно и для детей, и для домашних животных. Сегодня моноблоки применяются повсеместно: в спутниковом оборудовании, в студийном освещении, в холодильных устройствах и т.д. При желании можно более подробно изучить ассортимент и область применения моноблоков. Для этого достаточно пройтись по виртуальным магазинчикам или ввести в поисковик фразу типа «что такое моноблок» или «моноблок в Бибирево».

Еще одним достижением науки, которое очень широко используется, является флешка или USB-накопитель. Несмотря на свои небольшие габариты, эти устройства способны хранить информацию в огромных количествах. К тому же они бесшумны в работе, портативны, устойчивы к ударам и обладают низким энергопотреблением. С ними ни в какое сравнение не идут CD или DVD-диски, не говоря уже о дискетах. Но современная флешка – это еще и аксессуар. Инкрустированные кристаллами Сваровски, флешки-кулоны, флешки-брелоки, разных цветов и форм. Среди них каждый покупатель обязательно сумеет подобрать что-то для себя. Кроме того, количество областей применения этих изделий только увеличивается. Так, флешки в ЮВАО имеют большое будущее. Минздравсоцразвития России планирует отказаться от применения амбулаторных карт и перейти на "Электронные карты здоровья". Т.е. все данные о состоянии здоровья больного будет записывать на флешку. И кто знает, возможно, этот успешный передовой опыт в ближайшем будущем переймет и Беларусь. Тогда можно будет забыть о частых потерях амбулаторных карт, простоях в очередях и потраченных впустую нервах.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика