Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 04:25

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Совмин согласовал новую госпрограмму строительства энергоэффективного жилья

Совмин согласовал новую госпрограмму строительства энергоэффективного жилья

Совет министров намерен утвердить положение Комплексной программы проектирования в кратчайшие сроки. Данный проект рассчитан также на строительство и реконструкцию энергоэффективного жилья Беларуси. По прогнозам данный проект будет подписан не позднее 2020 года.

Дмитрий Семенкевич, который является зам. министра строительства, подчеркнул, что данный проект был рассмотрен на прошлой неделе на заседании комиссии Совета министров. Ожидается, что проект будет принят в ближайшее время.

Документ подготавливался специалистами Минстройархитектуры и Института жилища. По счету эта программа, направленная на энергоэффективность строительства, является уже второй. Первый проект разрабатывался, начиная с 2009 года и был успешно реализован. Во время действия данной программы в Беларуси строительство энергоэффективных зданий стало приобретать массовость. Это является очень важным аспектом, потому что жителям важна экономия на энергоресурсах. Помимо этого, Дмитрий Семенкевич сообщает, что не все жители были готовы заплатить больше за 1 кв. метр такого жилья. Здесь сыграл психологический фактор.

В проекте ужесточились требования к конструкциям, которые ограждают здания.

Заместитель министра также отмечает, что данные меры уже показали свои первые результаты. Главным достижением в этом плане стало то, что специалисты смогли найти более эффективный вариант строения и улучшения оболочки здания. Таким образом, стены в зданиях выходят более теплыми.

Помимо этого, стоит сказать, что новая разработка программы рассматривает вопросы, связанные с проблемами вентиляции, перехода на европейскую классификацию зданий, усиления контроля над ними, а также полным регулированием данной системы.

Дмитрий Семенкевич подчеркнул, что первая попытка введения классификации зданий уже была проведена. Однако, несмотря на это, разработка все еще находится в аналитической стадии. В стране на данный момент используется «полуфабрикат», содержащий как новые, так и старые подходы. И нужно стремиться к тому, чтобы как можно скорее перейти на классификацию по европейским меркам.

Заместитель министра Дмитрий Семенкевич сказал, что также в программе предусмотрено определение и утверждение объемов строительства энергоэффективного жилья. Такое определение будет производиться на территории всей страны по всем классам зданий.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика