Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 06:16

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июнь » 29 » Советы владельцам авто с АКПП

Советы владельцам авто с АКПП

Неудивительно, что АКПП приобрели неслыханную популярность среди автовладельцев. Если раньше подобные агрегаты могли обеспечивать только лишь приблизительное приближение по времени к реакции опытных водителей, то сегодня «автоматы» демонстрируют прецизионную точность и оптимальное время отклика практически в любых режимах.
Именно поэтому сейчас, обращаясь в сервисные центы, водители и владельцы транспортных средств довольно часто жалуются на неполадки в этих узлах. И официальный сервис Land Rover решает все проблемы, но удовольствие это трудно назвать доступным. А на самом деле достаточно лишь соблюдать простейшие правила, способные отодвинуть неизбежные сроки капитального ремонта.
Изначально нужно помнить о том, что автомобиль, постоявший ночь без движения даже в летнее время, неизбежно остывает. Холодное масло в трансмиссии обладает большим сопротивлением, нежели разогретая смесь. А значит, нагрузка на все узлы повышается скачкообразно. Поэтому, если не хочется оплачивать работу технических специалистов, то желательно в любую погоду, но в зимнее время особенно, выходить на десять-пятнадцать минут заранее и прогревать двигатель. Тем более множество сигнализаций обладают возможностью перепрограммирования времени запуска по таймеру. Соответственно, уходя вечером из гаража или со стоянки, можно заранее предотвратить ремонт АКПП Range Rover, установив команду включения двигателя на пятнадцать минут раньше собственного прихода. Тогда утром не придется тратить лишнее время на обогрев и нагружать механизм излишним сопротивлением холодного, а значит, более вязкого масла.
Также очень важно вовремя проводить замену рабочих жидкостей, фильтров, втулок, прокладок и сальников. То есть расходных материалов, которые повлияют на герметичность корпуса, во многом определят режимы работы коробки. Если появились неприятные и ранее незаметные провалы, дерганья или нечеткие включения определенных передач, соответственно срочно пора отправляться на диагностику. Специально тянуть с проведением профилактических работ не стоит, поскольку это всего лишь приведет к удорожанию последующих операций. Любой неисправный элемент – это своеобразный катализатор поломок. Что, впрочем, совершенно неудивительно, так как все детали связаны между собой механически или при помощи специальных узлов, преобразующих тяговые усилия, а значит, биение и «рваная» работа одной части неизменно приводит к аналогичным повреждениям другой. И обычный ремонт Land Rover Discovery 3 после пары месяцев эксплуатации с обозначившимся дефектом превращается в серьезное технологическое вмешательство, требующее не только типовых процедур, но и глобального устранения недостатков.
АКПП может и должна служить долго. Но этот участок трансмиссии требует к себе повышенного внимания. Ведь количество переключений передач за срок службы автомобиля может измеряться миллионами.
 

Категория: Транспорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика