Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 09:15

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Май » 1 » Советы начинающим водителям

Советы начинающим водителям

Многие новички, когда садятся за руль, не знают что нужно сделать, чтобы в итоге сформировать нормальные и комфортные условия для езды. Обычную посадку руля для удобства нужно будет превращать в некий особый ритуал. Перед тем как садится в автомобиль и заводить его, нужно один раз пройти вокруг автомобиля, чтобы убедиться в его нормальном состоянии.

Нужно внимательно осматривать шины и так же внимательно проанализировать состояние кузова. Также нужно проверять наличие разных сколов на зеркалах и стеклах, проверить наличие номеров. Независимо от погодных условий, всё это должно быть чистым, чтобы была возможность гарантировать нормальные и комфортные условия для езды в разных ситуациях.

Если автомобиль ведет себя странно и необычно, тогда нужно аккуратно притормозить и съехать на обочину. Когда не удается съехать на обочину или её просто нет, тогда нужно остановиться, включить аварийные огни и выставить знак. Нужно подробно проанализировать автомобиль и если поломку не удается исправить на месте, нужно действовать немного иначе.

Нужно будет вызывать эвакуатор, но стоит отметить и то, что подобная услуга не стоит дешево. Есть вариант выполнения буксировки с помощью троса или же с помощью жесткой сцепки. В данной ситуации есть большое количество разнообразных технических ограничений, которые нужно будет учитывать.

Возникают в некоторых ситуациях такие поломки, когда невозможно выполнять буксировку автомобиля. Если у водителя опыт насчитывает всего лишь несколько дней или же месяцев, тогда процесс буксировки может оказаться слишком сложным и придется всё-таки вызывать эвакуатор.

Кстати, в автомобиле всегда нужно возить трос, запасное колесо, аптечку, инструменты, огнетушитель, насос и многое другое, что поможет избавиться от разных неприятных ситуаций на дороге.

 


Для начинающих водителей+зрение за рулем

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика