Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 00:56

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Июнь » 30 » Сотрудники белорусского КГБ обеспокоены возросшим интересом со стороны иностранных спецслужб

Сотрудники белорусского КГБ обеспокоены возросшим интересом со стороны иностранных спецслужб

29 июня руководитель белорусского КГБ Валерий Вакульчик прибыл на доклад к Президенту страны Александру Лукашенко. Он заверил Главу республики, что обстановка внутри границ Беларуси остаётся стабильной и в настоящее время каких-либо реальных угроз не существует.

Александр Лукашенко уточнил, что вызвал к себе на беседу председателя Комитете государственной безопасности не напрасно. В настоящее время наблюдается активизация деятельности иностранных спецслужб на западных участках границ Беларуси. Некоторые страны, проявляющие повышенный интерес, не входят в список друзей нашего государства. Именно поэтому Президента интересовали вопросы о сложившейся ситуации внутри государства и о мерах противодействия внешним угрозам. Александр Лукашенко лично захотел убедиться, что ведомство, которым руководит Валерий Вакульчик, реально оценивает ситуацию и готово в любой момент противостоять агрессии извне.

Руководитель КГБ, доложил Главе государства об обстановке, которая сложилась на данный момент, внутри Республики и на её границах. По его оценке, ситуация находится под контролем и остаётся стабильной. Каких-либо угроз, которые могут повлиять на безопасность страны, до настоящего времени не усматривались. Однако, в последнее время наблюдается наращивание военного присутствия в странах, входящих в блок НАТО и расположенных у западных границ Беларуси. Такая тенденция вызывает у руководителя госбезопасности обеспокоенность.

Вместе с тем серьёзную угрозу для жителей страны вызывает повышенная криминогенная обстановка, которая усматривается на южных граничных переходах. Связанно в основном это с незаконным провозом на территорию Беларуси огнестрельного оружия. В связи с продолжающимся на Украине военным конфликтом, граждане этой страны пытаются нелегально провезти с собой запрещённые предметы. Таможенники не раз фиксировали такие случаи. Распространение нелегального огнестрельного оружия на территории республики может грозить ростом криминализации среди населения.

Валерий Вакульчик заверил Президента, что его ведомство совместно с Государственным пограничным комитетом принимают все меры для недопущения в страну незаконных стволов и боеприпасов. На южных границах увеличено количество сотрудников подразделений пограничных служб и усиленны меры безопасности. Такие своевременные мероприятия уже показали положительные результаты.

Руководитель КГБ также выразил свою обеспокоенность в связи с возросшим интересом к нашей стране со стороны иностранных спецслужб. Он заверил Главу государства, что сотрудники руководимого им ведомства совместно с силовыми структурами принимают необходимые меры для пресечения шпионской деятельности на территории страны. Гражданам Беларуси он посоветовал не проявлять повышенное беспокойство по поводу своей безопасности. Ситуация находится под пристальным контролем и стабильному развитию государства ничего не угрожает.

 

Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика