Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 20:12

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Солнцезащитный крем – основной защитник кожи от ультрафиолета

Солнцезащитный крем – основной защитник кожи от ультрафиолета

На сегодня лучи солнца представляют большую опасность для организма, поэтому многие врачи советуют запастись солнцезащитными кремами перед отпусками. С приближением сентября всплеск выездного туризма в России традиционен, посему поговорим немного о пользе кремов от солнца. Специалисты говорят, что светило высушивает кожу, ускоряет процесс старения, делает ее менее эластичной.

Солнце, конечно, в первую очередь – угроза ожогов. При этом отметим, что агрессия солнечных лучей усиливается с ростом озоновых дыр, которые нивелируют естественные защитные барьеры. Противостоять ультрафиолету можно только с помощью солнцезащитных кремов, которые, кстати говоря, еще неплохо увлажняют кожу, придавая ей блеск. Раз речь зашла о уходе за кожей, рекомендую приобрести мыло Bubchen. Перед выбором следует немного изучить упаковку. К примеру, аббревиатуры UVA и UVB могут значить, что крем защищает как от мелких лучей, вызывающих веснушки и родинки, так и от опасных для здоровья.

К слову, UVB – лучи вызывают не только серьезные солнечные ожоги, но и онкологические заболевания. SPF указывает на допустимое время под открытыми солнечными лучами. К примеру, под солнцем без вреда можно находиться около 10 минут. Если на упаковке SPF 20, это значит, можно сидеть под согревающим светилом 200 минут. Однако врачи не столь позитивны. Они говорят, что каждые полчаса нужно менять локацию на более комфортную для кожи. Вообще, косметологи и врачи рекомендуют использовать солнцезащитные составы даже в отношении маленьких детей, которые резвятся на природе. К примеру, кожа шестилетнего малыша также подвержена солнечным ожогам, как взрослая. До шести лет нужно применять вещества, разработанные для маленьких детей.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика