Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 06:10

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Соя – друг или враг нашего организма?

Соя – друг или враг нашего организма?

В данном материале постараемся более широко рассмотреть вопросы, связанные с соей. Ведь с недавних пор, из-за того, что ее часто стали использовать в мясоперерабатывающей промышленности, для многих людей она стала олицетворять что-то враждебное. То, что заменяет мясо, и то, что является чем-то вроде ненужной добавки. Но так ли она на самом деле страшна? 

В современных магазинах все чаще можно встретить продукты из сои. Либо продукты, которые содержат ее, либо даже такие, которые полностью из нее состоят. Например, можно легко встретить на прилавках такой продукт, как соевое молоко. Из нее так же делают сыр. По поводу вреда или пользы данного продукта написано множество исследований, и множество экспериментов было проведено. С одной стороны, некоторые доказывают ее полную безобидность, с другой, считают что она опасна для организма, а особенно, когда речь идет о трансгенной сои. Споры по этому поводу не прекращаются до сих пор. 

Само по себе растение выглядит как обычный стебель, на котором может располагаться от сорока и до четырех сот плодов. Высота стебля разница в зависимости от сорта данной культуры. Она может быть от тридцати сантиметров и до двух метров в длину. По структуре, сами плоды больше похожи на обычную фасоль. Да и сама по себе структура плода больше подходит к бобовым. Сама по себе соя, не является вредной. К тому же, это очень удобный продукт. Родиной данного продукта является северный Китай, где его выращивали множество сотен лет. Но так получилось, что с шестидесятых годов прошлого века, данная культура начала приобретать довольно большую популярность и в западных странах. Преимущество в сои состоит в том, что ни одни растительный продукт не содержит столько белка и жира Полезные статьи про сою и в целом про овощеводство вы можете почитать на сайте agrofak.com

Другое свойство данного продукта говорит о том, что он отлично смешивается с другими продуктами, перенимая его вкус и аромат. Из самой сои можно приготовить множество продуктов, и как продукт она очень универсальна, особенно для вегетарианцев. Соя выгодна еще и с экономической стороны. Но в чем же возможный вред от этого продукта, и почему его так боятся? Дело в том, что в сое находятся некоторые вредные вещества, которые называют ингибиторами. И поэтому, чтобы избавиться от них, сою нужно правильно готовить. Кроме того, нельзя употреблять сою в большом количестве. Так же до сих пор не изучено влияние генно-модифицированной сои, что рождает еще больше страхов со стороны потребителей.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика