Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 02:16

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Август » 6 » Сноуден стал «персом» онлайн-игры

Сноуден стал «персом» онлайн-игры

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, ставший в одночасье персоной нон грата в Северной Америке и героем во всем остальном мире, теперь стал персонажем игры на андроид под названием « Последняя война». Разработчики оправдали такой выбор протестом против слежки за потребителями сети интернет, о чем открыто заявил Сноуден. Виртуальный Сноуден борется с нарушениями конфиденциальности персональной информации.

Это только подрывает идею глобальной сети, нарушая тем самым незыблемые основы прав людей, сообщает «Взгляд». Кстати говоря, многие пользователи нелицеприятно отозвались об игре, считая этот жест политически ангажированным. На это ответила пиар-директор проекта Елизавета Муратова, которая выразилась в следующем ключе: «Если появление экс-агента американских спецслужб в отечественной игре интерпретируется в точки зрения политической хитрости, то авторы игры искренне верят, что картина событий максимальна транспарентна: проблема обеспечения реальной защиты данных в сети стоит остро, поэтому решать ее нужно в обязательном порядке, а не кидать камни в огороды друг друга.

Голливудская киноиндустрия на протяжении многих лет популяризировала такой образ. Сноуден – защитник прав, чести и достоинства людей со всего мира, такой же, как Супермен, Человек-паук. Подобный герой, как правило, имеет очень строгие морально-нравственные идеалы вкупе с недюжинной отвагой, которая порой граничит с безрассудством. Однако для таких героев благородно поставить себя под удар – будничное дело». Эдвард поступил приблизительно так же, как бы того хотел Джордж Вашингтон и Авраам Линкольн. К слову, оба деятеля остались в истории как ярые борцы за справедливость населения Соединенных Штатов.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика