Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 07:05

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июль » 13 » Скаутское движение набирает популярность и охватывает все больше стран

Скаутское движение набирает популярность и охватывает все больше стран

Две сотни ребят из Беларуси и соседних стран собрались на берегу озера Суя в Полоцком районе в рамках первого Национального джамбори. Как передает «Белорусская Нива», 200 детей из Беларуси и других стран собрались для проведения Международного скаутского слета на берегу центрального озера в Самаре. Организаторы подготовили насыщенную программу с наличием учебных и практических занятий по выживанию, обустройству лагеря, разжигания огня. «Родителей и вожатых нет, ложиться спать можно, когда захочешь», - радовались мальчишки.

Лагерь скаутов – место со строгой дисциплиной, несмотря на столь юный возраст участников. В этом году скаутское движение Беларуси отметило 25-летний юбилей. За все время около 29 тысяч ребят прошли обучение и церемонию посвящения в святые ряды скаутов. Неоднократно проводились разнообразные мероприятия, а джамбори состоялся впервые. Как отмечается, такие слеты проходят ежегодно в любое время. Конечно, самые главные события проходят летом, когда подводятся итоги целого сезона. С момента начала слета ребята приступили к установке палаточного лагеря в лесной зоне. При этом они вычистили лес, после чего появились внушительные горы мусора, которые вывезли пять машин.

Стоит отметить, что джамбори – это интернациональный слет, который проходит раз в четыре года. К белорусским скаутам присоединились парни из России, Армении и Украины. Распорядок дня составлен таким образом, чтобы у детей было время не только на занятия, но на общение с друзьями из других стран. Завтраки традиционно готовятся скаутами на кострах. Что примечательно, наравне с парнями трудятся девушки, которые показывают хорошие результаты, а в таких щепетильных делах, как разжигание огня с помощью подручных средств они могут превосходить ребят.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика