Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 23 Апреля 2024, 17:43

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Апрель » 3 » Скандал с участием историков изучающих Оршу

Скандал с участием историков изучающих Оршу

Кандидат исторических наук Геннадий Винница выступил с открытым обвинением своего коллеги в плагиате. По его словам А.Розенберг нагло скопировал его работы и не указал исходного автора. Сам Геннадий Винница рассказал о том, что в 2011 году на просторах интернета он случайно наткнулся на издание А.Розенберга под названием «По страницам истории еврейской Орши».
"Выяснилось, что большая часть текста (исключая приложения) была просто-таки списана с моих книг : «Слово памяти» (год издания 1997), «Горечь и боль» (1998), а также «Листы истории» (1999)" - рассказал Геннадий.

Он также привел ссылки на места в его книгах и работе Розенберга, где плагиат особенно бросается в глаза. Вообще примеров очень и очень много, но можно остановиться на нескольких более подробно:
- Книга А. Розенберга. Часть 1(страницы 4 – 7). «Появление евреев в Орше. Еврейская община города в 16 – 17 веках». За всю первую часть найдено только четыре ссылки вида: Г.Винница «Листы истории». Отсюда можно сделать вывод, что А. Розенберг действительно ссылается на мою работу, вот только остальной текст тоже позаимствован из книги «Листы истории», но никаких ссылок нет.

-В книге А. Розенберга (страница 8) сказано, что Орша была городом Могилевской губернии в период с 1777 по 1819 годы. Тут допущена ошибка, так как Орша входила в Могилевскую губернию до 1919 года. Ссылки снова нет, а данные взяты из работы «Листы истории» со страницы 30.
-Книга А. Розенберга. Часть 3.(страницы 23 – 31). «Еврейский погром в Орше». Тут вообще все списано без изменений, а ссылок нет. Розенберг вообще часто так поступал, брал материал и даже не видоизменял его. Это напоминает аниме , где довольно часто так же все сложно и запутано.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика