Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 11:01

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Апрель » 1 » Системы видеонаблюдения для офиса

Системы видеонаблюдения для офиса

Системы видеонаблюдения получили широкое распространение практически во всех сферах, где есть частная собственность и работают люди. Начиная от промышленных видео-комплексов, которые обеспечивают мониторинг крупных объектов, где один человек не может физически обойти всю территорию и узнать текущее состояние, и заканчивая частным жилищем – квартирами и загородными домами.
Одной из немаловажных сфер, где применяются охранно-пропускные системы – это видеонаблюдение в офисе, которое позволяет организовать не только мониторинг в реальном режиме времени текущих условий труда работников, но и при дополнительном оборудовании производить учет посещаемости, пропусков и других дополнительных параметров. Как правило, это целая информационная система, которая установлена на центральный компьютер, туда поступают собранные данные из различных устройств – видео, аудио информация и просто цифровые данные, а единый программный комплекс может уже осуществлять их обработку и составлять различного рода сводные таблицы и отчеты. Обычно, в такие системы помимо камер видеонаблюдения входят и видеорегистраторы, и турникеты, а так же аналогичное дополнительное оборудование. Если вышей задачей стоит эффективное и грамотное управление и учет человеческих ресурсов, то аппаратура внутри самого офиса – в коридорах и рабочих помещениях может быть достаточно простой, поскольку всех своих сотрудников руководитель знает, и ему нет необходимости покупать высокочувствительные камеры с высокой разрешающей способностью, чтобы четко отличать все детали человека. Достаточно стандартных параметров, которые позволяют однозначно идентифицировать работника без высокой детализации. Если вы планируете еще организовать наружное наблюдение, то технические требования к такой аппаратуре значительно выше. Соответственно стоимость такой системы тоже значительная.
В бытовом плане обеспечение безопасности частной собственности – очень важная задача, поэтому видеонаблюдение в коттедже или любом другом частном владении, позволит вам полностью владеть ситуацией, даже когда вы отлучились из дома. Если вы обладаете ограниченным бюджетом, то помимо технических характеристик видеокамер, следует обратить на то, какую пропускную способность имеет кабель для видеонаблюдения – самый распространенный вариант это коаксиальный кабель. Хороший коаксиальный кабель обладает сопротивлением в 75Ом и его можно прокладывать до 300м, далее уже пойдет потеря качества сигнала. Существует так же усиленный вариант кабеля, когда в одной обмотке соединены коаксиальный кабель и провода для питания. Такой вариант несколько дороже, однако, если поблизости нет дополнительных источников питания, чтобы подключить видеокамеру локально, то вести только один кабель гораздо удобнее в центральный пункт управления.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика