Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 09:30

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Системы менеджмента качества ISO 9001

Системы менеджмента качества ISO 9001

Оценка результативности системы менеджмента качества

На сегодняшний день существуют три метода оценки эффективности СМК:

  • по уровню эффективности,
  • по критерию соответствия уровня СМК
  • по оценке отдельных элементов СМК и на уровень качества ее продукции.

Оценка результативности системы менеджмента качества путем определения ее уровня использует результаты внутреннего и внешнего аудита. Эффективность аудита по данному методу зависит от опыта аудиторов. Недостатком данного метода является то, что в результате проверок отсутствуют показатели оценки СМК. Таким образом, аудитор лишь фиксирует недостатки и ошибки. То есть выполнение установленных требований и нормативов не может дать полноценную оценку деятельности СМК.

Объективная оценка эффективности работы СМК несет в себе весьма непростую задачу. Не зря специалисты предлагают определять результаты СМК. Потому, как результативность определяется степенью реализации запланированных задач.  То есть результаты в данном случае определяются показателями эффективности. В этом случае результаты деятельности предприятия и есть коэффициент эффективности СМК.

Компании из более 170 стран мира считают  систему менеджмента качества ИСО надежным показателем эффективности бизнеса. ISO 9001 является фундаментальной системой управления качеством, которая может подойти предприятиям любой формы собственности, штатной численности и сферы деятельности.

Получение ISO 9001

Получение сертификата ISO 9001 позволит защитить потребителя от некачественной продукции за счет грамотных производственных процессов на каждом предприятии. Эта система организовывалась и разрабатывалась при учете стандартных нормативов и работает эффективно. Пройденная производством сертификация СМК гарантирует потребителю качественный товар.

Для желающих продвигать свой товар на заграничном рынке получение ISO 9001  и как следствие соответствие требованиям системы менеджмента качества - обязательное условие. Но даже и на внутреннем рынке этот сертификат повысит вашу конкурентоспособность и может пригодиться для участия в тендерах.

Абонентское юридическое обслуживание

Получение сертификата стандарта ISO 9001  дает много преимуществ, в том числе и возможность комплексного абонентского юридического обслуживания в компании, занимающейся сертификацией систем менеджмента.

Во-первых, это возможность отказаться от целого штата юристов. Во-вторых, юридическую компанию, которая вас сопровождает, не переманят конкуренты, она не уйдет в отпуск, и не заболеет.

Чаще всего, стоимость такого обслуживания намного дешевле содержания штатного юриста.

Многие небольшие компании прибегают к юридической помощи довольно редко. При заключение типовых договоров юрист, как правило, не нужен.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика