Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 03:29

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Май » 5 » Система видеонаблюдения для дома, офиса и других помещений

Система видеонаблюдения для дома, офиса и других помещений

Что такое видеонаблюдение? Это совокупность современного оборудования, в которую входит: монитор, видеокамера наблюдения, объектив, видеорегистратор и другая техника, позволяющая проводить видеонаблюдение.

На сегодняшний день видеонаблюдение является необходимым для осуществления контроля ситуации на определенном объекте. При этом можно проводить непрерывную видеозапись, оператор может получать сигнал о тревоге, зафиксировать факт незаконных действий, осуществлять контроль работы персонала, а также следить за общей ситуацией на объекте. Также такую систему можно установить дома, в подъезде, на даче.

Необходимое оборудование комплектуется исходя из целей заказчика. Ну, а стоимость, соответственно, будет завесить от поставленных целей.

Конечно же, для видеонаблюдения нужна качественная видеокамера. Как показал опыт, видеокамера наблюдения (www.secur.ua) способна «поймать» мелкого вора в магазине, разыскать угнанную машину, помочь раскрыть кражу и может даже стать «свидетелем» тяжелого преступления. Также камера очень удобна, когда родители хотят проследить за своими детьми или за няней, которая за ними присматривает во время их отсутствия. Современная камера видеонаблюдения представляет собой цифровое устройство, производящее видеосъемку и передачу отснятого изображения по кабелю или беспроводному каналу связи.

Еще одна составляющая системы видеонаблюдения – это видеорегистратор. Для того, чтобы запись видео с камер была качественной, нужно выбирать оборудование тщательно. Посетив интернет магазина secur.ua, вы сможете приобрести подходящую модель видеорегистратора, камер видеонаблюдения и др.

Видеорегистратор (далее) является самостоятельным устройством, предназначенным для записи и хранения записанного видео. Устройство дает возможность записывать поступившее на него изображение, а также передавать его на подключенный монитор. Поступление видеопотока на видеорегистратор происходит посредством подключенной к нему видеокамеры. Также это устройство может записывать и аудиосигнал.

Системы видеорегистрации служат для установления фактов порчи имущества, воровства и прочих противозаконных действий в офисах, магазинах, производственных помещениях, а также дома.

В системе наблюдения функции, аналогичные видеорегистратору, выполняют платы видеозахвата, но у них отличия. Если видеорегистратор – это законченное, готовое к эксплуатации устройство, то плату видеозахвата необходимо сначала установить на компьютер, имеющий установленную операционную систему, а также нужно установить и настроить программное обеспечение. Но зато использование платы видеозахвата (читать) обойдется дешевле.

Сегодня приобрело популярность видеонаблюдение, которое осуществляется через интернет при помощи интернет-камеры. В основном оно используется для наблюдения за офисом или домом. Установив такое наблюдение, можно не беспокоиться об оставленной на длительный период квартире, или же о качестве работы персонала компании. В данном случае расстояние до объекта наблюдения не имеет значения, основное требование – наличие выхода в интернет.

На компании Секур можно приобрести качественное оборудование для системы видеонаблюдения, при использовании которого вы всегда будете в курсе происходящих событий.


IP камера для дома и офиса. Бюджетный вариант Hiwatch DS-N241 с ИК-подсветкой, PIR и DWDR
Ip камера. Обзор.
Бюджетное решение с набором детекторов, портом Ethernet, DWDR, ИК-портом и качественной двусторонней связью.

Категория: Связь |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика