Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 03:37

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июнь » 19 » Синие розы

Синие розы

Розы долгое время считались самым популярным цветком. Роза-символ любви и  красоты. Сорт, цвет и даже количество роз имеет символическое значение. 

 

Разнообразие цветовой гаммы, размеров, ароматов давало этому цветку преимущество над  другими цветами.

 

С каждым годом садоводы всего мира выращивают все новые и новые сорта роз, удивляя необычной цветовой гаммой. А на gardenflowerinfo.ru вы сможете узнать все главные секреты по выращиванию роз любого цвета.

 

Издавна садоводы пытались вырастить розы синего цвета, но им это не удавалось. В 1840-х годах в Британии и Великобритании предложили существенную денежную премию тому или тем, кто сможет вырастить  розу синего цвета. Только спустя десятилетия получилось вырастить синюю розу.

 

Спрос на рынке на синие розы был огромный, многим хотелось приобрести розы необычного цвета. До создания первой натуральной синей розы, синий цвет, мог быть достигнут, только путем окрашивания белых роз, или путем выращивания гибридов, которые также могли иметь различные оттенки синего. До тех пор, никаких роз натурального синего цвета не существовало из-за отсутствия синего пигмента цветка розы.

 

В 1990 году  в  Японии и Австралии создали совместное предприятие по созданию первой натуральной розы синего цвета. Только лишь в 2004 году с помощью биотехнологий совместное предприятие достигло своей цели, вывело первую  синюю розу, которую назвали «Аплодисменты» «SUNTORY blue rose APPLAUSE».

 

 В 2008 году синяя  роза «Аплодисменты» была официально утверждена в качестве срезанных цветов в соответствии с Законом Картахене.

 

Не все, кто видел синюю розу «Аплодисменты» были  впечатлены. Один рецензент назвал этот цвет  "невыразительный лиловый", голубоватый оттенок розы напоминает «небо сразу после рассвета».

 

Перед тем как  синие розы «Аплодисменты» вышли на сцену, были синие розы «Голубая Луна». Blue Moon выведены в 1965 году. Это гибрид чайной розы с ароматом сладкого чая. Тем не менее, ее цвет более сиреневый, чем у синей розы «Аплодисменты».

 

Тем не мене в 2009 году синие розы «Аплодисменты» стали доступны для продажи и вошли в историю, так как были первыми в своем роде. Синие розы  также известны как «розы очарования» и «любви с первого взгляда", возможно из-за их яркой окраски.

 

Из-за длительных поисков в создании натуральной синей розы, они также являются символом "несбыточной мечты", возможно, больше, чем когда-либо, поскольку стали реализацией этой мечты.

 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика