Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 20:28

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июль » 1 » Швейцария: эксперты предрекают рост курортного сектора недвижимости

Швейцария: эксперты предрекают рост курортного сектора недвижимости

Такая тенденция стала возможной благодаря введенным ограничениям на строительство. Мировые знаменитости, политики, финансовые воротилы за последние несколько лет возвели в Швейцарии более 400 тысяч объектов жилой недвижимости.

Как говорят эксперты, теперь их собственность обречена на неизбежный рост, т.к. введенные ограничения на строительство разительно препятствуют масштабной застройке. Напомним, в 2012 году в «шоколадной» стране был одобрен проект закона, который ограничивает строительство загородной недвижимости. Как высказывались парламентарии-инициаторы законопроекта, на селе в качестве дополнительного объекта недвижимости должно регистрироваться до 20% объектов.

Однако в некоторых населенных пунктах эта цифра выросла до 60%. К примеру, в Гштааде не менее 60% жилищного фонда составляют загородные дома, в Вербье – 64%. В результате рынок застройки в этих районах будет остановлен, что самым непосредственным образом скажется на ценообразовании. С момента вступления закона в силу сектор загородной недвижимости в курортных зонах увеличился на 15%, - сообщает ИА «Блумберг». Эксперты отмечают наиболее значительный рост цен в таких регионах, как Давос и Ароса, где проходят всемирные конйеренции. Форумы и съезды.

Средняя стоимость шале там варьируется в пределах 3.22 млн. долларов. Но если вы решили отдохнуть в этой стране, турфирма может вам подыскать шале в аренду. В знаменитом Сант-Морице 1 м² обойдется покупателю в 19.7 тысяч долларов. Сравнительно с французским курортом Шармони цены превышают на десятки тысяч – 7 тысяч евро. В австрийском Санкт – Актоне «квадрат» стоит уже 4 тысячи евро.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика