Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 18 Апреля 2024, 17:04

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Октябрь » 13 » Швеи, инженеры, а также продавцы повсеместно требуются в Витебске

Швеи, инженеры, а также продавцы повсеместно требуются в Витебске

На сегодняшний день рынок труда Витебска остро нуждается в инженерах и строителях. Кроме того востребованы швеи и продавцы.

Согласно последней статистике в городе на каждого безработного приходится две вакансии. Поэтому часто приглашаются рабочие из области. Стоит учесть, что почти все вакансии, а именно 80-85% - это рабочие профессии. Среди этих профессий чаще всего требуются строители, швеи и продавцы. Что касается специалистов, то тут предпочтение отдается прорабам,специалистам занимающимся очисткой сточных вод, врачам и инженерам. Все данные были получены в службе занятости Витебска.

Начальник службы Елена Торган, рассказала и о том, что служба занятости старается вести активную работу с молодежью, студентами и даже школьниками. Люди должны определяться с профессией. К старшеклассникам регулярно приходят специалисты центра и проводят лекции, в которых рассказывают о том, какие вакансии сейчас востребованы. Есть ведь вероятность, что после получения высшего образования устроиться на работу почти невозможно. Были подготовлены и специальные тесты. Школьники отвечают на ряд вопросов и получают спектр профессий, которые будут предпочтительны именно для них. Это тоже помогает определиться с будущей специальностью.

Сейчас безработица в Витебске находится на отметке в 0,6%. Всего на учете находятся 1059 безработных граждан. Большая часть не работает давно или напротив была недавно сокращена. Почти 50% имеют только среднее образование, еще у 14% - высшее, а все остальные в свое время получили профессиональное или среднее специальное.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика