Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 18 Апреля 2024, 23:57

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Шутник «заминировал» школы в Дубровно

Шутник «заминировал» школы в Дубровно

Шутники, которые «минируют» школы, заводы, мосты, вокзалы, банки, отделения милиции и прочие здания встречаются достаточно часто. Каждый год набирается сразу несколько случаев, причем в самых разных городах.

Другое дело, что даже наказания других аналогичных любителей пошутить ничему не учит тех, кто хочет просто набрать номер и сообщить о том, что где-то якобы заложена бомба. Иногда дело ограничивается серьезным денежным штрафом, а иногда все кончается еще более печально для шутников. Их даже называют телефонными террористами, так как на самом деле никто ничего не закладывает и не взрывает, но вот сообщения об этом поступают. Службы обязаны на это все реагировать, но большинство вызовов оказывают ложными.

Вот и звонок, который поступил 4 ноября в отделение Дубровенского РОВД, оказался именно из этой серии. Звонил мужчина находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, который заявил, что в зданиях школ города находятся взрывные устройства.  Нигде не работающий местный житель даже не подумал о том, что его могут легко найти и привлечь к ответственности за ложную информацию о заложенных в школах бомбах.

Так или иначе, сотрудники милиции выехали на место и проверили здания на наличие взрывных устройств. Ничего подобного найти не удалось, так что информация не подтвердилась, а 45-летний подозреваемый был сразу же задержан. Сейчас против него уже было возбуждено уголовное дело по первой части статьи Уголовного кодекса Республики Беларусь. Ведется следствие.

Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика