Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 17:58

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Май » 14 » Штаб-квартира Apple будет схожа с проектом советского архитектора.

Штаб-квартира Apple будет схожа с проектом советского архитектора.

Архитекторы, которых наняла компания Apple для строительства главного офиса, переняли идею кругового сооружения у советской модели.

В силиконовой долине в штате Калифорния в скором времени появится уникальное строение, напоминающее кольцо, в центре которого будут расти зеленые насаждения. Справедливости ради, проект не отличается уникальностью задумки. Как оказалось, еще задолго до триумфального пришествия Джобса в мир техники в Москве появился круговой дом по адресу: Нежинская, 13. Здание имеет круглое основание и стены. В нем размещаются 936 квартир.

Стоит отметить, что советский образец архитектурного кольца появился в эпоху минимализма. Он состоит из стандартных девятиэтажных блоков. Автором явился Е. Стамо. Кстати говоря, такой ход был оправдан предстоящей Олимпиадой в городе в 1980 году. Посему можно сказать, что Стамо также позаимствовал идею. Тогда в Москве построили два подобных здания. Внутренний двор многоэтажного дома объемом не уступает футбольному полю в Лужниках. Главной особенностью такого проекта явилась социальная инфраструктура: нижние этажи были отданы на откуп магазинам и другим бытовым объектам.

Что касается штаб-квартиры в Apple, то проект перманентно дополняется новыми элементами. Но зеленые цвета в стиле данной компании, буду преобладать. Это уже классика, как зажигалка зиппо. Архитекторы корректируют планировку территории, а также размеры сооружения. По просьбам сотрудников стало больше велосипедных и пешеходных дорожек, а также зеленых зон. Для повышения безопасности велосипедные дорожки отделили от магистралей зелеными насаждениями. Организаторы учли пожелания, спроектировав такие дополнения по территории всего кампуса. По словам архитекторов, это будет стимулировать использование велосипедов.

Стоимость проекта-детища Джобса – 5млрд. долларов.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика