Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 15:47

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Апрель » 30 » Шпонированные двери

Шпонированные двери

Шпонированные двери занимают довольно большой сегмент в производстве межкомнатных дверей из-за своего привлекательного внешнего вида, натурального материала и довольно доступной цене. 

Шпон – это тонкий слой из древесины ценных пород. Его получают несколькими различными способами, но для отделки дверей используется строганный шпон. Его производят на специальных шпонострогальных станках. Толщина такого слоя древесины, иначе говоря, шпона, колеблется от десятых долей до пяти миллиметров.

Двери, изготовленные с применением шпона, довольно практичны и долговечны. Они доступны практически всем, благодаря своей не очень высокой стоимости. Большое количество дизайнеров, работая над своими проектами, используют именно шпонированные двери, потому что они дают возможность разнообразить интерьер великолепными оттенками различных пород дерева, на тратя при этом громадные средства. Такие двери достойно заменят у вас дома двери из массива, что важно для тех, кто предпочитает натуральные материалы. Шпонированные двери изготавливаются еще и со вставками из различных материалов, например стекла, что позволяет значительно разнообразить их ассортимент.

Нужно знать некоторые моменты, для того, чтобы такая дверь прослужила вам довольно долго. Шпонированные двери нельзя ставить в помещении с высокой влажностью, если на нее постоянно будет попадать вода, то срок службы двери очень сильно сократиться. При попадании на такую дверь солнечных лучей, она может выгореть – это тоже нужно учитывать, выбирая дверь. И еще один момент – шпонированную дверь нельзя подогнать по размеру, поэтому нужно очень аккуратно снимать замеры с проема. 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика