Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 13:33

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Май » 15 » Шопинг в Азии: найти скрытые сокровища восточного рынка

Шопинг в Азии: найти скрытые сокровища восточного рынка

В короткий промежуток между осмотрами самых известных достопримечательностей, восхождениям к пагодам или фотографированием золотых богинь, большинство туристов в Азии стараются выкроить время, чтобы посетить самые популярные торговые точки и рынки в той или иной стране, на отдых в которую они приехали. Качество и выбор дизайнерской одежды в национальном восточном стиле действительно не разочаровывает, а лишь удивляет столь богатым выбором экстравагантных предметов, которые туристы покупают в качестве сувениров для себя и своих друзей.

Материковый Китай - это фантастическое место в мире, где можно увидеть самый богатый выбор ювелирных изделий ручной работы, причем цена за качественный товар здесь гораздо дешевле, нежели в Европе или странах СНГ. Антикварные и ювелирные лавочки, которыми в изобилии заполнены все центральные улицы крупных городов Китая, полны сверкающей россыпи драгоценных камней, оправленных в золото и серебро, а также изящных вещичек из нефрита. Кроме того, на прилавках ювелирных магазинов Китая можно увидеть самый крупный жемчуг высокого качества обработки. При приобретении любого товара в Китае, независимо от того, где вы делаете покупку (в торговом центре или на шумном рынке), не стесняйтесь торговаться, потому что продавцы, как правило, заведомо завышают цену за выставленный товар, торговаться здесь любят, причем делают это с большим азартом и мастерством. Покупая дорогие украшения, лучше, если с вами рядом будет человек, который может хорошо разбираться в качестве и подлинности драгоценных металлов и камней, так как вы можете быть обманутыми и привести домой подделку, купленную за большие деньги. Особенно осторожными следует быть при выборе нефритовых украшений, потому что ложный нефрит трудно отличить от настоящего даже знатоку, что уж говорить о простых покупателях.

Шелковые изделия (платки, шарфы, платья и т.д.) тоже лучше покупать в Китае. Некоторые магазины в этой стране торгуют шелковым материалом в рулонах, причем выбор их огромен. Прямо в магазине с вас могут снять мерки и пошить за 2-3 дня любую вещь, какую вы только пожелаете.

В Гонконге все импортируемые товары не подлежат налогообложению, поэтому здесь выгодно покупать дизайнерскую одежду, которая вам обойдется почти вдвое дешевле, нежели за такой же товар где-нибудь в Милане или Париже. Цены на электронику и бытовые электрические товары туристов тоже приятно удивляют, поэтому все отдыхающие в Гонконге вывозят из страны видеокамеры, фотоаппаратуру и др. товары широкого потребления. Кроме того, если вы удачно проведете шоппинг в Гонконге, есть шанс выгодной покупки часов и ювелирных изделий.

Таиланд – ювелирные изделия этой страны такие же загадочные и мистические, как и сама страна, выполнены они с изящной простотой. В каждом изделии, как в символе, таится какой-то скрытый смысл. Но будьте бдительны, покупать золото и драгоценности в Таиланде безопаснее всего в респектабельных ювелирных фирмах. Цены в этих магазинах значительно дороже, чем на местных рынках, но и исключается риск быть обманутым ловкими торговцами поддельными драгоценностями. Воспользуйтесь информацией для туристов из буклета Jewel Fest, разработанного управлением по туризму в этой стране, где указаны все фирменные торговые точки. Буклет можно приобрести в любой гостинице или в киоске с печатной продукцией.

В Индии туристы смогут найти большое количество изделий из текстиля, созданного вручную с удивительным мастерством и национальным колоритом. В основном здесь большим спросом пользуются скатерти, постельное белье, полотенца и женская одежда (сарафаны, юбки и блузки). На ювелирные изделия также стоит обратить внимание в индийских магазинах, но, опять же, остерегайтесь подделок и фальшивок, не гонитесь за дешевизной, выбирайте лучшие торговые точки в крупных городах этой страны.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика