Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 17:07

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Школьник из Орши угнал танк

Школьник из Орши угнал танк

На днях в Орше произошел удивительный казус. Школьник одного из местных учебных учреждений смог угнать в игре «World Of Tanks» виртуальный танк. Транспорт был угнан у военнослужащего. Оказывается, что юному парню грозит вполне действительная административная ответственность.

О краже военнослужащий обнаружил еще в феврале. Позже удалось выяснить, что тридцатилетний военный обнаружил следы взлома его почты. Оттуда умелым хакерам удалось скопировать пароли к профилям. Следовательно, одним из похищенных профилей учащийся сумел воспользоваться. Как уже все догадались, этот профиль от игры в World Of Tanks. Из-за этого мужчина потерял доступ к игре. В ней он за Br300 тысяч уже успел приобрести премиум-танк, который, выходит, похитили. Долго не раздумывая, он решил обратиться за помощью к правоохранительным органам. Изначально к его обращению отнеслись не со всей серьезностью. 

Специалисты УВД по исследованиям в сфере цифрового мира занялись расследованием позже. Оказывается, для поиска злоумышленника было достаточно потратить две недели. Выяснилось, что электронной бронетехникой завладел некий школьник из Орши, чье имя не сообщается. Оказалось, что школьник приобрел этот танк за настоящие деньги у своего сверстника, который проживает в Могилевской области. Стоимость сделки также не уточняется. Известно, что реализатор танка и является его похитителем. 

В правоохранительных органах сказали, что возраст злоумышленника составляет 15 лет. Ему естественно уже грозит уголовная ответственность. Но сегодня еще рассматривается вероятность применения обыкновенного административного штрафа. Михаил Сащеко – начальник отдела прокуратуры сообщил, что штраф, скорее всего, выплатит сам школьник. Нужно указать, что белорусской милиции уже не впервые приходится заниматься расследованием угона виртуальной техники. На портале 5min.by в том году появились данные, согласно которым без танка оказался житель Гомеля. Тогда виртуальный танк специалисты обнаружить не смогли. Вероятнее всего, к этому делу отнеслись не серьезно. Возможно, преступник просто успел продать танк на запчасти свои коллегам по игре.
Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика