Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 16 Апреля 2024, 09:02

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Август » 11 » Шины для внедорожников

Шины для внедорожников

Разные бывают шины: бывают зимние, бывают летние... А бывают шины для внедорожников. Такие шины очень отличаются от обычных, дорожных шин, ведь требования к ним совсем другие. Комфорт езды и шум, который издают шины для внедорожников важны, но это не является приоритетом для компаний их производящих.

Другое дело - это высокая эффективность при езде на сухой поверхности. Именно это и является главным в создании таких шин. Шина для внедорожников должна выдерживать и хорошо ездить при любой погоде - будь на улице ветер, град, дождь, или ещё что-нибудь похуже. Такие шины не должны скользить в слякоть.

Многие корпорации, которые занимаются изготовлением шин для внедорожников, учитывают именно такие условия - самые разные и опасные. Обычно они изготавливаются по особым технологиям, и обладают весьма занимательными характеристиками. Особенности бывают разные - широкие и неровные рисунки на протекторе, очень прочная каркасная конструкция, и компаунд протектора. Все эти характеристики позволяют более безопасно передвигаться по бездорожью, а так же они очень устойчивы к, разного вида, порезам.

Шины, которые изготавливаются для внедорожников, бывают двух видов:

1) Универсальная шина

2) Всесезонная шина

Универсальная шина хороша именно тем, что у неё очень широкий рисунок протектора, и такое его построение, он устойчив к любому негативному воздействию во время эксплуатации на дороге. У шин всесезонных самый широкий рисунок протектора в мире, даже шире чем у универсальных шин. Это позволяет таким шинам самоочищаться, что очень полезно при создании шин для внедорожников, ведь они направлены в основном на езду по бездорожью в трудных условиях - по слякоти или грязи. Всесезонные шины continental могут использоваться и на дорогах, но если вы надумали покупать их, то не ждите рекомендации продавца - он не предложит вам из-за громкого шума, который издают шины. Существует даже неслабая вибрация при их использовании. Этот вид больше всего походит на тракторные шины.

Вообще, шины для внедорожников должны выполнять гораздо больше условий, чем обыкновенные, дорожные. Они отличают большой проходимостью, очень хорошей управляемостью, и малой износоустойчивостью - то есть, шины для внедорожников должны быть долговечными. Для вашего внедорожника можно будет приобрести как летние или зимние модели шин, так и всесезонные. Их выбор достаточно велик.

Категория: Транспорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика