Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 07:58

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » Сэндвич панели-незаменимый материал для животноводческих построек

Сэндвич панели-незаменимый материал для животноводческих построек

Затевая постройку помещения для свиней, все, без исключения, застройщики сталкиваются с выбором стройматериала. И не важно, будет ли это строительство свинарника для собственных целей, либо возведение целого свиноводческого комплекса. В любом случае застройщик преследует цели, как можно быстрей и экономичней выполнить строительство. И это правильно, ведь рынок предлагает огромное количество стройматериалов. Поэтому, зная все недостатки и преимущества того или иного материала, существует возможность принять наиболее правильное решение.

Чтобы определится с выбором, в первую очередь, необходимо решить, какая стоимость 1 м² будет устраивать. После таких подсчетов, можно приступать к выбору материала. Если учитывать соотношение цены-качества, простоту монтажа и технические характеристики будущего строения, то целесообразно использовать всем известные сэндвич панели. По сравнению с монолитными аналогами, этот материал позволит в кратчайшие сроки возвести здание с любым уровнем сложности и любыми потребностями застройщика.

При этом для строительных работ особым фактором является время года. А так как монтаж сэндвич панелей производится без применения водосодержащих растворов, то оно возможно и в зимнее время. Особенно это становится актуальным для тех, кто желает к весне подготовить функционирующий свинарник. Кроме того, правильный монтаж способен обеспечить комфортные условия содержания животных при наружной температуре до -50°С.

Поэтому не стоит думать, что используя данный стройматериал, здание получится холодным. К слову, теплоизолирующие свойства материала напрямую зависят от используемого в панелях утеплителя. Так, что экономить на его стоимости – не целесообразно. Конечно, можно подойти к строительству свинарника по-другому и воспользоваться более дешевым, практически бесплатным вариантом.

Для этого достаточно выкопать яму, сделать перекрытие из бревен, поставить каркас и обтянуть его при помощи прочного тента. Свиньи, ведь – животные непривередливые. Да, такой свинарник тоже имеет право на жизнь, но стоит ли он того. Необходимо задуматься о производительности в таком помещении, будет ли оно рентабельным.

Ведь для получения прибыли, а ведь именно это нужно застройщику, необходимо обеспечить животных нормальными условиями содержания. Только при оптимальном микроклимате в помещении свиньи смогут нормально развиваться, набирать вес и давать потомство. А для этого нужно не только оптимальный температурный режим, но и соответствующая санитарная норма. Поэтому для строительства следует выбирать материал, позволяющий проводить хотя бы грубую санитарную обработку.

Гладкие сэндвич панели смогут обеспечить довольно легкую в проведении дезинфекцию. Именно так можно предотвратить образование на стенах вредоносных бактерий и микроорганизмов, вызывающих болезни и падеж свиней. Что касается строительства из панельного стройматериала, то для этого в первую очередь необходима несущая конструкция, которую можно выполнить в виде деревянного или металлического каркаса.

Естественно, что металл в этом случае – более выигрышный по сроку эксплуатации материал. Тем не менее, дерево может также быть использовано. К слову, для этих целей можно приобрести уже готовый металлический каркас заводского производства или заказать его по своим параметрам. Дешевле стоить это, конечно, не будет, но время сэкономит. Перед изготовлением каркаса, первым делом необходимо обсчитать площадь будущего здания. Считать следует из расчета не менее 3 м2; на одну, находящуюся на откорме свинью, и не менее 5 м2 для свиноматки. Для обустройства здания следует использовать панели разного предназначения: кровельные и стеновые.

Осуществлять укладку, в зависимости от размеров постройки, можно как самостоятельно, так и с помощью специалистов. Так, небольшой свинарник для частного использования бригадой из 4 человек может быть возведен за пару дней. Для ускорения процесса монтажа целесообразно использовать современный электрический инструмент, который не только поможет сократить сроки строительства, но и упростит саму укладку.

Высота строения может быть различной. Для частного свинарника не рекомендуется строить слишком высоко, как известно, в высоких помещениях гораздо холодней. Если же это свиноводческий комплекс, где используется обслуживающая спецтехника, то высота потолков должна быть не менее 5 м. При внутреннем обустройстве помещения для свиней следует помнить об обязательной вентиляции, световом и температурном режиме.

При обустройстве помещения без окон, что в принципе, часто делается, животным необходимо освещение лампами дневного света. При наличии окон, лампы также включаются в вечернее время и при недостатке освещения. Обустройство полов в помещении также немаловажная вещь и зависит от способа содержания животных. Для этого могут быть использованы, как устаревшие способы, типа бетона или дерева, так и новые материалы, такой как пластик и пенобетон.

Между тем, в настоящее время преобладает использование, так называемых, щелевых полов, которые изготавливаются из металла, пластика или бетона. Выпускаются они уже готовыми панелями, что чрезвычайно удобно в укладке. Выбор типа пола и других составляющих зависит от финансовых возможностей, а также от количества выращиваемых животных.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика