Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 03:13

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Май » 8 » Санкт-Петербург занял 6 место по темпам роста на элитное жилье.

Санкт-Петербург занял 6 место по темпам роста на элитное жилье.

Город занял шестое место в мире по темпам роста цен на недвижимость элит класса.

За прошедший год усредненная стоимость квадратного метра на рынке новостроек элитного класса поднялась на 13.1%. Теперь цена за «квадрат» в городе на Неве составляет 10.2 тысячи долларов. По данным исследовательского бюро Knight Frank, по этому результату Северная столица является шестой в мире.

Аналитики объясняют такое положение дел вводом в эксплуатацию целого ряда уникальных и дорогостоящих проектов с высокими стоимостными показателями. Эксперты утверждают, что благодаря появлению эксклюзивных объектов динамика роста на уровне 15% в год продолжится. 

Самым ошеломительным ростом отметилась Джакарта с 38.1%, затем идет Бангкок - 26.1%, Майами – 21.1%. Также в пятерку вошли Дубай и Шанхай. Что касается одного из самых дорогих городов мира, то в Москве рост цен на элитное жилье не наблюдался. Напротив, рынок показал отрицательный результат – 1.8%. В японском Токио также элитный сектор недвижимости значительно снизился – 17.9%. Если брать средний показатель по миру, то заметна тенденция роста – приблизительно 3.6%.


В компании Astera наряду с высказываниями BNP Paribas Real Estate уверяют, что начало года ознаменовалось для Петербурга ценовым показателем в 235 тысяч рублей за квадратный метр элитного жилья. Учитывая показатели отчетного периода прошлого 2012 года, рост составил 7.5%.


В целом, если рассматривать отрасль домостроения, то Санкт-Петербург и Ленобласть сейчас переживают строительный бум. Последствия кризиса прошли, население начало активно инвестировать средства в недвижимость, не доверяя ни отечественным, ни тем более зарубежным банкам. Также яркая вспышка строительство заметна в Подмосковье, лидирующем по вводу новостроек, в Краснодарском крае, Татарстане, где пройдут спортивные мероприятия.
 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика