Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 09:19

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июль » 22 » Самодельное оружие

Самодельное оружие

Абсолютно во все времена самодельное оружие считалось уж очень важной и нужной вещью. Кроме того, оно пользовалось хорошим спросом, впрочем, пользуется им и сейчас. Вопрос в том, в каких целях его применяют люди. Ведь иногда человек носит оружие для мирных целей, а иногда - для враждебных. Но всё-таки, независимо от этого, оружие всегда шло бок обок с человеком.  

Если посмотреть в древние времена, то там вы почти у каждого человека заметите самодельное оружие, независимо от его происхождения. И со всем не важно, какое оно было - лук, кинжал, сабля или обыкновенный камень. Факт в том, что оно было. Если хорошенько разобраться, то ситуация и по сей день не изменилась. Человеку нужно средство защиты - и в роли него выступает оружие! Если обратить свое внимание на статистику, то она скажет вам, что каждый пятый, так или иначе, носит в своем кармане оружие. Но вот незадача: что бы купить огнестрельное оружие, необходимо разрешение государства. Что же делать тем людям, которые хотят обезопасить и защитить себя, но разрешение на хранение оружия просто не дают? Выход есть - сделать оружие самому, в домашних условиях.

Если вы решились пойти на такой ответственный шаг, то знайте, что это трудно. Да, сделать оружие своими руками не так-то просто, как кажется. Что бы работу сделать хорошо и качественно, от человека к какой-то мере требуются определенные навыки, знания и умения. Если вы хотите сделать огнестрельное оружие дома, и вы новичок в этом деле, то осуществить задачу будет очень сложно, почти невозможно. Но тут вы сможете прочитать, как сделать такой предмет своими руками.

Наиболее безопасным методом для новичка в этом деле будет являться создания арбалета собственными руками. Что бы изготовить данное оружие у себя дома вам понадобятся некоторые материалы. Такие как древесина твердой породы, пружинное звено и различные металлические заготовки. Если вы, наконец, решили приступить к созданию арбалета, то в первую очередь надо сделать его ложе. Именно для этой детали вам и требуется древесина твердой породы. Форма ложе арбалета должно изготавливаться исходя из представления самого стрелка, каким оно должно быть, а так же по его индивидуальным возможностям. Но оно непременно должно быть удобной, и хорошо сидеть на плече у стрелка. Особое внимание уделите поверхности ложа, ведь оно и будет направлять стрелу во время выстрела. Именно от того, насколько хорошо вы сделаете эту деталь, и зависит качество будущего арбалета. Если вы сделаете все правильно, то стрельба из этого вида самодельного оружия достаточно облегчится. Кроме того, ложе не должно иметь сучков, шероховатостей и неровностей. Размеры направляющих пазов должны быть не менее 8 мм. На торцевой части ложе делается крестовина, и изготовлено оно, должно быть из алюминия облегченной версии. Крест на ложе крепится таким образом, что направляющие пазы должны быть закреплены как раз напротив окошка стрельбы. При этом нужно сделать так, что бы тетива полностью прижималась к поверхности ложе. Если вы все сделали правильно, значит, у вас получился настоящий арбалет в домашних условиях. 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика