Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 13:09

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Ноябрь » 14 » РУП "Оршанский авиаремонтный завод" акционировано

РУП "Оршанский авиаремонтный завод" акционировано

В Витебской области акционированы республиканское унитарное предприятие "Оршанский авиаремонтный завод" и РУПП "Витебское межрайонное ремонтное предприятие", сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном территориальном фонде государственного имущества "Витебскоблимущество".

Уставной фонд ОАО "Оршанский авиаремонтный завод" сформирован в размере почти Br14,9 млрд., на эту сумму будет выпущено 3 млн. 381 тыс. 701 простая акция номинальной стоимостью Br4,4 тыс. каждая. В собственности государства планируется сохранить 75% акций. В перспективе часть ценных бумаг ОАО предполагается реализовать субъектам приватизации, в том числе работникам предприятия за деньги на льготных условиях и в обмен на именные приватизационные чеки. Сейчас на предприятии завершается формирование предложений по размещению акций. До проведения первого собрания акционеров принимать решения, находящиеся в компетенции общего собрания и наблюдательного совета общества, уполномочено Министерство транспорта и коммуникаций.

ОАО "Витебское межрайонное ремонтное предприятие" сформировало уставной фонд в размере около Br2,748 млрд., планируется выпустить 624 тыс. 449 простых акций номинальной стоимостью Br4,4 тыс. Первоначально доля государства в уставном фонде составит 100%, сейчас в акционерном обществе завершается формирование предложений по размещению акций, в том числе путем льготной продажи и обмена на именные приватизационные чеки работникам предприятия.

До конца ноября в области планируется реформировать еще 5 предприятий республиканской собственности, включенных в план приватизации объектов республиканской собственности на 2008-2010 годы. Для этого на сайте http://synchron.ua/ будет проведен аудит ИТ инфраструктуры компании.

Кроме того, фонд "Витебскоблимущество" приступил к подготовительной работе по акционированию предприятий, намеченных к приватизации в 2010 году. Проведены два обучающих семинара с руководителями, главными бухгалтерами и юристами предприятий. В ходе мероприятий специалисты фонда рассказали об особенностях подготовки проектов приватизации, в первую очередь связанных с учетом госимущества, а также создания и управления ОАО, обратив внимание на необходимость соблюдения социальных гарантий работников. Кроме того, проводится работа с предприятиями по вопросам инвентаризации объектов недвижимости. В последующем полная и адекватная оценка основных средств, находящихся на балансе предприятий, качественная подготовительная работа позволит руководителям избежать ошибок и необходимости их исправления в ходе реформирования.

Всего в 2010 году в Витебской области планируется реформировать более 15 республиканских предприятий.



Сергей Кочетов - БЕЛТА
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика