Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 17:06

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Март » 30 » Руководство региона выразило недовольство темпами строительства жилья

Руководство региона выразило недовольство темпами строительства жилья

Председатель Витебского облисполкома Александр Косинец  во время очередной сессии Витебского облисполкома выступил с открытой критикой строительной отрасли региона. По его мнению, темпы возведения жилья сейчас достаточно медленные и их необходимо наращивать, причем уже в этом году.

"Строительная индустрия в настоящее время отнюдь не блещет по всем направлениям. Нам необходимо уже сейчас кардинально поменять подход к этой отрасли и повысить требования", - высказался губернатор. В области крайне медленными темпами продвигается строительство жилья и это при том, что демографическая ситуация становится лучше, а людям нужно где-то жить.

В период с января по март 2013 года в области будет построено всего 50 тысяч квадратных метров жилья, хотя планировалось 150 «квадратов». Все еще нет желаемой отдачи и от домостроительных комбинатов, которые в настоящее время проходят процесс модернизации.

По мнению Александра Косинца, имеющиеся на территории Новополоцка и Витебска комбинаты теоретически имеют возможность стоить по 300 тысяч квадратных метров жилья ежегодно, а они собираются возводить вдвое меньше.  "Сейчас отрасль нуждается во встряске, пришло время непопулярных мер.

Необходимо будет принять и организационно-кадровые меры, иначе ситуация не сдвинется с мертвой точки", - заключил председатель облисполкома. Он твердо убеждён, что Витебская область может и должна возводить не 600 тысяч квадратных метров жилья (именно такое задание было дано региону на текущий год), а значительно больше.

Заметка: Каждому человеку хочется иметь красивые и здоровые зубы. Особого секрета тут нет, нужно просто посещать стоматолога хотя бы два раза в год и соблюдать гигиену полости рта. К примеру, зубные щетки являются самым популярным способам поддерживать зубы в чистоте.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика