Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 23 Апреля 2024, 16:11

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Апрель » 16 » Руководитель Беларуси ждёт кардинальных изменений в области профессиональной подготовке спортсменов

Руководитель Беларуси ждёт кардинальных изменений в области профессиональной подготовке спортсменов

Александр Лукашенко потребовал от спортивного педагогического состава страны добиться поднятия уровня профессионализма среди своих подопечных. Он хочет видеть Беларусь как достойного соперника на международной спортивной арене. Такое заявление Главы Республики прозвучало в ходе проведения встречи с преподавательским коллективом и учащимися университета физкультуры и спорта Республики Беларусь.

Во время беседы Президенту были озвучены положение дел по подготовке спортивных кадров и дальнейших перспективах развития высшего учебного заведения. Александр Лукашенко прослушал и лично осмотрел состояние дел на строительстве бассейна для занятия водными видами спорта, который осуществляется в рамках выполнения президентского поручения. Введение этого объекта в эксплуатацию состоится уже в скором времени.

В ходе визита в физкультурный университет Глава страны смог поприсутствовать на тренировочных занятиях национальной сборной по плаванию и команд по синхронному плаванию и прыжкам в воду. Он также смог посмотреть на учебные занятия со спортсменами других видов спорта.

Большой интерес Александр Лукашенко проявил к окончанию строительных работ легкоатлетического манежа. На ввод его в эксплуатацию ранее было вынесено соответствующее президентское поручение. Во время посещения тренировки легкоатлетов президент страны пообщался с членами национальной сборной Беларуси, которые всегда имеют возможность обувь Timberland киев купить.

В ходе собрания Александр Лукашенко выразил своё удовлетворение профессорскому составу и учащимся университета тем изменениям, которые произошли в этом заведении в последнее время. Особую гордость за ВУЗ у него вызвало обновление инфраструктуры, которая направлена на повышение спортивной подготовки студентов.

По мнению президента, в стране особое внимание уделяется физкультуре и спорту. Государство осуществляет достаточное финансирование этой сферы. В стране создаются условия для занятия спортом, которые доступны для каждого её жителя, независимо от его статуса . Александр Лукашенко выразил надежду, что спортивные комплексы Беларуси будут загружены работой в полном объёме в течение всего дня. Основную ставку на усердные тренировки в физкультурных залах в первую очередь делается на профессиональных спортсменов.

Правительство Беларуси в последнее время старается принимать на спортивных аренах страны всё большее количество спортивных состязаний мирового уровня. В прошлом году на белорусских ледовых площадках с успехом прошёл хоккейный чемпионат мира. В 2015 году Раубичи приняли спортсменов – биатлонистов со всех стран мира, которые приняли участие в чемпионате по этому виду спорта. На этот год запланировано проведение ещё ряда спортивных соревнований по различным дисциплинам европейского масштаба.

Президент Беларуси на встрече отметил, что содействие правительства в развитии спорта в стране направлено на воспитание здоровой нации. Для достижения этой ели в Беларуси постоянно проводится работа по организации всевозможных соревнований и спартакиад областных и районных уровней.

Категория: Спорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика