Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 04:31

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Август » 11 » Российским водителям помешают спать

Российским водителям помешают спать

Стало известно, что на федеральной трассе М-6 «Каспий» будут установлены устройства для привлечения внимания водителей, чтобы не дать им заснуть во время вождения. Эти специальные устройства будут подавать особые сигналы для радар-детекторов, установленных в автомобилях. При хорошо знакомом звуке антирадара водитель взбодрится и не потеряет бдительность. На первом этапе внедрения нововведения будет установлено двадцать таких маяков.

Решение взять ситуацию под контроль было принято ввиду увеличения частоты дорожно-транспортных происшествий, случившихся из-за того, что водитель уснул за рулем автомобиля. Согласно официальным сведениям, каждая пятая крупная авария на автомагистралях случается по вине усталости водителей. Подобные меры стараются принимать не только власти, но и автопроизводители. Скажем, обновленный «Mercedes-Benz» S-класса оснащен специальной системой, которая следит за степенью утомленности водителя – «Attention Assist».

Между тем, модернизация автомобильной сферы касается не только заботы о безопасности водителей. Глава Правительства Дмтрий Медведев принял решение об обязательном оборудовании автомобильных номеров маячками для радиоидентификации. Специальные микросхемы буду отправлять содержащийся в них уникальный код на считывающее устройство при помощи радиосигнала. Некоторые из них смогут также передавать дополнительную информацию, сохранять ее во внутренней памяти и оперировать базой данных. Внедрение микрочипов радиочастотной идентификации должно помочь получить требуемую информацию о средстве передвижения и его маршрутах. До сегодняшнего момента этот прием был широко задействован в области логистики.

Если вы профессиональный водитель, например занимаетесь перевозкой догрузом,такая новость должна вас порадовать. Ведь на дороге самое важное это безопасность.
Категория: Транспорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика