Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 09:36

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Март » 21 » Российский стеклоомыватель побил рекорды по содержанию в нем метанола

Российский стеклоомыватель побил рекорды по содержанию в нем метанола

Превышение установленных норм метанола было зарегистрировано в стеклоомывателе, который незаконно продавался на территории Витебской области. При этом важно отметить, что превышение нормы почти в 500 (!) раз, это более чем серьезно.

Управлением ДФР КГК Беларуси по Витебской области не так давно было выявлено предприятие, которое занималось закупкой, хранением и распространением стеклоомывателей произведенных в Российской Федерации и при этом не оснащенных контрольными знаками. После этого проверка была организованна и для торговых объектов. В результате этого выяснилось, что предприятие поставляло данную продукцию сразу в несколько торговых точек, а документов, конечно же, не было нигде. Таким образом, ведь продававшийся и находящийся на хранении товар был арестован, ну а в отношении нарушителя составили административный протокол.

Данное дело рассматривал хозяйственный суд Витебской области в ходе открытого судебного заседания. Предприятию было предъявлено обвинение по статье 12.35 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Иными словами, юридическому лицу инкриминировалась продажа товаров, которые не были снабжены маркировкой или другими контрольными (идентификационными) знаками. Приняв во внимание все обстоятельства данного дела суд принял решение наложить на предприятие штраф в размере 51 миллиона рублей. Стоит также отметить, что проведенная экспертиза показала, что стеклоомыватель имеет в своем составе сразу 24,88% метанола, а это превышает норму почти в 497,6 раза. Таким образом, всю продукцию решено было изъять и утилизировать.

На заметку: аквариумный салон АКВАМАГИС уделяет особое внимание обслуживанию сложных в дизайнерском и техническом плане оформлений. Обеспечивая обслуживание аквариумов на протяжении многих лет, компания заработала непоколебимую хорошую репутацию.  

Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика