Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 19:55

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июль » 14 » Российские гостиницы будут работать по новым законам

Российские гостиницы будут работать по новым законам

Туристы теперь смогут требовать скидку, если уровень обслуживания и проживания окажется не ожидаемым. Минкультуры России, которое курирует отрасль туризма, разработало новый проект требований и законом сервиса в отечественных гостиничных объектах, более точно о них расскажет консультант плюс онлайн бесплатно . Документ был опубликован на страницах «Российской газеты».

Согласно пунктам законопроекта, постояльцы теперь смогут на законных правах требовать скидку, если отель не оправдал надежд. К тому же, забытые вещи должны будут сохраняться, а оплата раннего заезда и позднего выезда будет проводиться по общим правилам. Цитируя журналистов издания, «нет нужды мириться с тараканами, облезшими обоями, вековой пылью. В таком случае клиент может выбрать, каким образом поступить.

 Проект поправок включает три варианта действий. В первую очередь, постоялец может потребовать устранения недостатков. Администрация должна в обязательном порядке удовлетворить желание клиента на бесплатной основе в течение часа с момента предъявления просьбы. Кроме того, потребитель может потребовать существенную скидку за несоответствие качества предлагаемых услуг. Дисконт должен быть представлен на протяжении всего времени проживания клиента. Наконец, третий вариант действий предполагает отказ от услуг и ретирование, ежели гостиница не удосужится исправить недочеты и предоставить дисконт. Стоит отметить, что потребитель в полном праве требовать полную компенсацию расходов, если представитель отеля откажется решать вопросы согласно новой правке закона. Убытки должны возместить в течение времени проживания, но не позже 10 дней с даты предъявления требования. Что примечательно, за нарушение сроков гостиница будет вынуждена заплатить неустойку за каждый день просрочки. Сумма штрафа составит 3% от стоимости номера в сутки.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика