Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 05:11

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Российская журналистка о Ленине и Орше

Российская журналистка о Ленине и Орше

"В Белоруссии определенно не стесняются своего советского прошлого, в отличие от нас ", – написала в своей заметке Елена Кузьмина, являющаяся корреспондентом издания "Новгородских новостей".

Она рассказала о том, что стала одной из участниц, так называемого, пресс-тура, который был организован Белоруссией для журналистов из России. Кстати, сама Елена Кузьмина, похоже, ностальгирует по советским временам, так как регулярно называет нашу страну именно Белоруссией, хотя во всем мире уже давно приняты такие названия, как "Беларусь" или же "Республика Беларусь". Особое внимание российская журналистка обратила на картину, которая встретилась ей на вокзале в городе Орша. Там изображен Ленин, который встречается со своими соратниками. Полотно достаточно известное и в советское время оно действительно было популярным, так как репродукции с ним можно было увидеть очень и очень часто.

"У нас в России подобные картины уже давно никто не выставляет напоказ. Увидеть их можно только у коллекционеров", - написала журналистка. При этом, журналистка покривила душой (вопрос в том, осознанно или нет), ведь на территории России подобных картин тоже более чем достаточно. Дело все в том, что, к примеру, в Смоленске на вокзале можно увидеть картину "Ходоки у Ленина", которая обладает даже большей известностью. Там же висит и еще одна вполне себе советская картина "Отдых после боя". Таким образом, можно отметить, что во многих странах наша республика все еще остается эдаким "советским заповедником", так что глупо было бы обижать на Елену за ее суждения. Другое дело, что Беларусь сейчас активно развивается и это тоже не останется незамеченным.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика