Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 18:22

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Август » 11 » России грозит подорожание бензина

России грозит подорожание бензина

Топливный кризис не собирается успокаиваться. Напротив, эксперты ожидают вступления новой фазы деградации отрасли. Идея Минэнерго о существенном увеличении производства низкокачественного топлива может привести к обратному эффекту: бензин значительно подорожает, а потом все запасы иссякнут. Так или иначе, цены будут расти при любом развитии событий. По информации инсайдерского источника в ведомстве, рекомендация по резкому перепрофилированию выпуска топлива для увеличения запасов «Евро-3», была дана в надежде насытить внутренний рынок в самые короткие сроки.

Суть проблемы кроется в понижении экологических характеристик, что влечет за собой перенаправление производства. А это дополнительные финансовые затраты, поскольку большинство игроков рынка уже переориентировали мощности для выработки топлива «Евро-5» как например авто степвей. Для производителей «Евро-3» нужна будет новая декларация технического регламента, что также не отнесешь к категории экономичных мер. Отечественные власти, как и раньше, считают ситуацию стабильной.

По сведениям антимонопольной службы, за пять лет с 2007 по 2012 годы бензин стал дороже в 1.6 раза. Что касается показателей в мире, то за аналогичный период топливо подорожало вдвое. Эксперты соглашаются с удорожанием, когда речь заходит об инфляции, однако наблюдается ежегодное повышение акцизов, причем государство не собирается отказываться от такого вектора развития. При этом отрасль сопровождают более резкие скачки цен на топливо, нежели на другую продукцию в России. Между тем, на многих АЗС сегодня можно встретить очереди. Автомобилисты запасаются топливом, создается ажиотаж. Напомним, нефтепродукты в опте стали дороже на 20% с начала июля. Причем во многом виноваты белорусские переработчики, которые перенаправили экспорт в сторону Европы.

Категория: Транспорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика