Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 22:07

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Январь » 30 » Рокер Александр Мухин добился правды

Рокер Александр Мухин добился правды

Витебский областной суд, рассмотрев кассационную жалобу на решение Оршанского городского суда, поданную главврачом центральной поликлиники Орши, оставил его в силе и признал  создателя  и  руководителя рок-клуба «DOORS», находящегося в Барани,  Александра Мухина правым.

Рокера Александра Мухина психиатрическая бригада забрала из дома и три  дня его держали в изоляции в Оршанском психиатрическом диспансере. Ему даже поставили диагноз, о чем по Барани поползли слухи, доставившие молодому человеку много неприятностей. Кроме того, милиция изъяла у него охотничье ружье – семейную реликвию. Александру такое положение дел возмутило и он, считая действия медицинских работников незаконными и нарушающими его права, подал заявление в суд.

На суде, где для отделки используется мрамор натуральный, врач В. Гончаренко не мог вразумительно объяснить, на каком основании Мухин был помещен в стационар. Медик отвечал, что этому способствовало неадекватное поведение и высказывания, но на освидетельствовании пациент вел себя спокойно и просто улыбался. Судья заметил, что улыбка вряд ли может быть основанием для помещения в психиатрический диспансер. Но врач парировал, что рокер был выпивший и небрежно одет. Однако в чем именно заключалась эта небрежность, вспомнить он не смог. Истец при этом отметил, что на нем был обычный английский замшевый костюм, в котором он выступает на концертах и темные круглые очки.

Далее на вопрос, почему человек был помещен в стационар без его согласия, медицинский работник ответил, что его просто хотели понаблюдать. В итоге, по решению Оршанского суда,  помещение Александра Мухина в психиатрическую больницу признано незаконным,  врачебное заведение обязали снять с диагноз и выплатить незаконно пострадавшему три миллиона белорусских рублей в качестве морального ущерба, а также оплатить четыреста пятьдесят тысяч государственной пошлины. Кроме этого, врачи должны пройти аттестации по знанию законов.  

Недовольный таким вердиктом  главный врач Оршанской центральной поликлиники В.Т. Плыткевичем, являющийся к тому же депутатом, подал кассационную жалобу в Витебский областной суд, требуя пересмотра дела. Но здесь, выслушав доводы Плеткевича и объяснения Мухина, ранее вынесенное решение оставили в силе. Александр говорит, что свобода не является пустым словом и что за правду нужно обязательно бороться. Он рад, что правда все-таки восторжествовала.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика