Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 19 Марта 2024, 08:04

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Сентябрь » 12 » Реставрацией Софийского собора в Полоцке занимались непрофессионалы

Реставрацией Софийского собора в Полоцке занимались непрофессионалы

В нашей стране полно достопримечательностей, которые имеют огромную историко-культурную ценность. В Полоцке, например, находится Софийский собор, это огромная достопримечательность для страны, и поскольку его нужно реставрировать, то это должно быть сделано на высшем уровне и с профессионалами своего дела, знающие современные технологии ремонта и материалы для строительства. Кстати, вот тут можно ознакомиться с композитными панелями, которые сейчас широко применяются.

Но не смотря на огромный контроль, после выполнения реставрации здесь есть уйма изъянов, недостатков и нарушений. Все это случилось из-за безответственности местных властей, которые отдали приказ компании, не имеющей профессионалов в своем деле. И это еще не всё. Компания, которой была поручена реставрация, привлекла к работе нетрудоустроенных людей, к тому же множество из них толком и не знали дела реставрации раньше.

Их привлекли по договорам и даже не соизволили распечатать и посмотреть, есть ли в них хоть какие-то документы и опыт работы в этой сфере деятельности. А ведь в Полоцке уйма компаний с соответствующим уровнем и опытными работниками, которые бы смогли сберечь уйму расходов, сделать все качественно и вложится в заданное время. Но понятно, что предприятие, которому было поручено реставрировать здание, не выполнило ни одного из этих требований, ведь делом занимались аматоры, а не профессионалы, из-за этого всё и пошло прахом.

Когда за дело взялись не профессионалы, то можно ожидать чего угодно, например, увеличения срока работ на данном объекте, ибо до начала планировалось провести реставрацию за 13 месяцев, но каким-то образом срок вырос вдвое и составил 26 месяцев, а вина всему непрофессионализм рабочих и безответственность властей. Работы на весьма ценном и важном объекте шли плохо и медленно, например, перед реставрацией не был замерен размер окон и при их сборе был нарушен режим тепловлажности, это заставило рабочих поставить устройства приточной вентиляции с механическим побуждением, что конечно потребовало немалых дополнительных средств.

Но эти жертвы все равно не помогли спасти штукатурку. Из-за халатности рабочих было много нарушений, и все они были обнаружены сотрудниками КГК. Чтобы все это исправить потребовалось дополнительно девяносто миллионов рублей. Подрядчик, который брал деньги за реставрацию, видимо захотел стать немного богаче, и включил в стоимость все, что только мог. По подсчетам он завысил цену на 654 миллиона рублей, которые он, понятно, не получит.

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика