Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 14:52

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » Республиканский туристско-спортивный слет кемперов пройдет в Крупском районе

Республиканский туристско-спортивный слет кемперов пройдет в Крупском районе

Согласно информации, полученной от Министерства спорта и туризма, республиканский туристско-спортивный слёт любителей караванинга назначен на первые три дня августа и пройдёт на территории кемпинга рядом с озером Селява, находящегося в агрогородке Колодница.

Открытие нового кемпинга, ставшего базой для лагеря, состоялось 21 июня 2014 года. Вместительность этого кемпинга составляет более 250 человек, в нём оборудованы двух- и четырёхместные домики для гостей, палатки на одно и два места. Участникам так же будут предоставлены места для личных автодомов и палаток. Кроме этого на территории лагеря можно найти детскую площадку, автомобильную стоянку, спортплощадку и причал. На протяжении слёта будут действовать выставки и торговые ряды.

В роли главного организатора мероприятия ‒ Министерство спорта и туризма Беларуси. Кроме непосредственно автопутешественников, на слёт так же приглашены заинтересованные представители министерств, хозяйствующих и различных организаций.

В рамках спортивных мероприятий будут проведены соревнования по парковому волейболу, стрельбе из пневматической винтовки, гиревому и рыболовному спорту, а также туристская полоса препятствий и семейные эстафеты. Но спортивными мероприятиями слёт не ограничится: помимо них запланировано проведение круглого стола, в котором примут участие любители кемпинга из Польши, России, Литвы и других стран. Обсуждению подлежат развитие движения кемпингистов в туризме и расписание мероприятий, предлагаемых вниманию участников и гостей слёта.

В программу так же входит обсуждение дальнейших перспектив караванинга в Беларуси, поиск путей решения имеющихся проблем, взаимный обмен опытом и знаниями, и показательная демонстрация возможностей подобного вида проведения досуга и того, чем он может к себе привлечь. Так же запланировано проведение презентации Клуба караванеров Беларуси.

Всего в Беларуси зарегистрировано приблизительно 40 автодомов, предлагает свои услуги 13 стоянок для автопутешественников. В феврале текущего года более чем 60 любителей кемпинга собрались в «Белорусский клуб караванеров и автотуристов».

В первые дни июля музейный центр «Дудутки» стал местом проведения II Международного фестиваля караванеров. В данном мероприятии участвовали более 30 экипажей из Германии, России, Украины, Беларуси и других государств.

Категория: Спорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика