Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 12:22

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Февраль » 16 » Решая деловые вопросы в Стокгольме, найдите время для знакомства с красотой северной Венеции

Решая деловые вопросы в Стокгольме, найдите время для знакомства с красотой северной Венеции

В последнее время в туристической сфере приобретает популярность такое направление, как бизнес-туризм, который стал для многих компаний просто производственной необходимостью.  Поэтому посещение с деловым визитом экономического и культурного центра, коим является Стокгольм, можно спланировать таким образом, чтобы не только решить все деловые вопросы, но и познакомиться с этим красивейшим городом.

Отели Стокгольма

Для того чтобы во время поездки не отвлекаться на решение бытовых проблем, бронировать номер необходимо заранее. Изучив отзывы об отелях Стокгольма, можно найти подходящее место для проживания соответствующей ценовой категории, а также посмотреть место расположения выбранного вами отеля на карте. Если деловой визит в Стокгольм связан с мероприятиями, проходящими в Международном выставочном центре Stockholmsmassan, то желательно разместиться в гостинице неподалеку. Это могут быть четырехзвездочные отели Rica Talk Hotel (напрямую связан с выставочным центром) или First Hotel Royal Star (расположен в 100 м). Трехзвездочные отели Connect Hotel и Best Western Capital находятся в 5-10 минутах ходьбы от места проведения выставок и презентаций.

Отели в Стокгольме довольно дорогие, но все они максимально комфортные и практичные. Для более дешевого расположения имеется множество хостелов.

Достопримечательности Стокгольма

Бизнес-туристам в своем напряженном графике просто необходимо выкроить время и познакомиться с одним из самых прекрасных городов мира - северной Венецией.

Главное и необычное украшение Стокгольма – это вода, ведь город расположился на 14 островах, которые соединены 57 мостами. Вода здесь плещется везде, и поэтому очень интересны экскурсии по многочисленным каналам и проливам Стокгольмской акватории.

На острове Стаден расположился исторический центр Стокгольма со Старым городом. Здесь находится величественный королевский дворец, сооруженный еще в 17 веке, парадные залы которого открыты для посещений. Также на острове находятся старинные здания 12-13 веков – церковь Святого Николая - место коронации королей Швеции, собор Сторкирка, здание Биржи.

На острове Риддархольмен главной достопримечательностью является Риддархольмская церковь и королевская усыпальница.

Главная улица шведской столицы – Королевская - находится на острове Нормальм. Это улица-каньон была проложена в скале, из которой вынули часть каменного грунта. Так в 1911 году получилась городская улица с магазинами, ресторанами, университетом. На острове расположена Королевская опера, Национальный музей, Академия художеств. Здесь же находится Концертный зал, где ежегодно 10 декабря происходит чествование лауреатов Нобелевской премии.

Символ Стокгольма – городская Ратуша, расположена на острове Кунгсхольм. Она имеет вид очень древнего сооружения, хотя построена всего 100 лет назад. С вершины ее башни (106 м) открывается удивительный вид на центральную часть города.

Но Стокгольм известен не только своими изумительными видами. Поскольку погода в шведской столице довольно переменчива, то при неблагоприятных условиях можно посетить остров Юргорден, являющийся островом музеев. Здесь находятся Биологический музей, этнографический музей «Скансен», музей «Васа» с боевым флагманским кораблем 17 века.

Стокгольм привлекает туристов не только своими достопримечательностями. Здесь многообразная и увлекательная ночная жизнь, очень богатый выбор модных дизайнерских вещей в магазинах, а также прекрасная кухня, блюда которой можно отведать в многочисленных ресторанах.

 

 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика