Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 07:34

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июль » 14 » Ремонт: Утепление полов

Ремонт: Утепление полов

Руководство предоставлено сайтом http://temapol.ru/tehnologiya-3d-poly, де можно заказать наливные 3d полы.

Теплоизоляция полов – это первый шаг к утеплению дома, поскольку на пол приходится до 20% теплопотерь в доме. Целесообразным будет вариант утепления полов, если квартира находится на первом этаже. Также полы следует утеплять, в случае пролегания к дому неотапливаемых помещений таких как: мастерские, подвалы и гаражи. Таким образом, нормализуется температура в доме. Сам материал для утепления имеет хорошие шумоизоляционные свойства, поэтому в этом случае говорится о двойной выгоде, если подобная проблема являлась причиной беспокойства.

Независимо от типа дома используется одинаковый процесс по утеплению напольного покрытия.

Проведение утеплительных работ начинается с установок лаги, укладываются они на расстоянии до одного метра. Если сам материал для утепления не несет никаких физических или механических нагрузок, то возможно использование таких материалов как эковату, пенополистирол, стекловолокно либо минеральную вату. Доски и щиты укрепляются на черновые доски, которые подшиты к лагам снизу или на стальную проволоку. Укрепление производится по черепным брусьям.

Холодное время года может давать последствия, такие как конденсация воды внутри помещения. Утеплительный материал должен быть максимально защищен от конденсата, для этого поверх него укладывается пароизолирующее полотно. Его наносят со стороны комнаты и внахлест на 150 мм минимум для достижения эффектного результата. Края полотнища изолирующего материала вытягивают на высоту до 200 мм и укрепляют, прибивая к плинтусам. После этого на деревянные лаги можно уложить половое покрытие и половые доски.

Утеплить полы можно самостоятельно, однако лучше всего доверить эту работу профессионалам, которые за короткое время выполнят эту кропотливую работу.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика