Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 15:54

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июнь » 28 » Ремонт компьютеров

Ремонт компьютеров

Часто мы сталкиваемся с тем, что компьютер зависает, «глючит» и не работает. В таком случае мы бегаем в сервисный центр или к друзьям-компьютерщикам. Однако порой, приходят мысли о том, почему бы самому не починить компьютер? Сколько можно мучить друзей и тратиться на ремонт? Имея терпение и желание можно починить компьютер самостоятельно. О том, как это сделать, написано ниже. Так что смотрите и изучайте. Ведь вся информация может пригодиться абсолютно любому. Но всё же, если вы хотите получить качественное компьютерное обслуживание, то лучше в этом случае обратиться в специализированную организацию.

Итак, с чего начать чинить компьютер самостоятельно?

Нам нужно соблюдать технику безопасности при починке компьютера (как и при починке любой электрической техники), полностью отключить электропитание.

Проверить наличие таких инструментов: пинцет, плоская отвёртка, крестцовая отвёртка.

Проверить наличие средств для удаления пыли: жидкости для чистки контактов, баллончик сжатого воздуха.

Во время ремонта на нас не должно быть статического напряжения. Для того, чтобы его удалить нужно прикоснуться к батарее, заземлённой части конструкции, неокрашенной части системного блока. Платы и компоненты боятся этого статического напряжения, именно поэтому его нужно с себя снимать. И делать это нужно в течение всего ремонтирования.

Сам ремонт нужно начинать с проверки подключения всех проводов, которые подключены с системному блоку, монитору. И это очень важный фактор, не стоит его игнорировать. Ведь если этого не сделать, то могут последовать очень не приятные проблемы. Если есть источник бесперебойного питания и сетевой фильтр, то нужно проверить их. Если там всё в порядке, то мы перейдём к поиску более серьезных проблем.

Компьютер не включается.

Бывает так, что после того, как мы нажали на кнопку включения, компьютер не включается, не подаёт признаков жизни. Возможно, что в этом виновата сама кнопка включения-выключения и такой вариант нужно рассмотреть первым, чтобы в случае чего, исключить его сразу. Бывает ведь так, что использовали всё для починки, погрузившись в «недра» системного блока, а проблема оказалась ближе, чем нам казалось. А если вы работаете в частной организации, то эти проблемы лучше делегировать на ит аутсорсинг.

Для того, чтобы проверить работоспособность кнопки, необходимо отсоединить разъём кнопки, далее осторожно замкнуть штырьки (контакты) PWDSW на материнской плате. Контакты PWD SW находятся в передней части, обычно слева, материнской платы. Часто контакты имеют разноцветную маркировку.  

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика