Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 18 Апреля 2024, 21:27

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Март » 21 » Рекламные афиши Самары

Рекламные афиши Самары

В наше время реклама на телевидении является главным инструментом для развития брендов и продвижения новых услуг. Но для большинства предпринимателей, такая реклама достаточно дорогая, и зачастую не оправдывает свои затраты. Другой способ показать свой товар лицом - это рекламный афиши на улицах города.  

Такая опция более дешевая, но позволяет не менее эффективно завоевывать свое место в уме потребителей. Если планируется достаточно большой рекламный бюджет, то включение рекламных афиш, как дополнительного рекламного инструмента будет вполне оправданным.

Сейчас уже весь объем рекламного рынка в России составляет более 2,5 миллиардов долларов, причем, доля наружной рекламы здесь около 20%, то есть 425 миллионов долларов. Согласно некоторым оценкам общее количество рекламных афиш достигает уже 100 тысяч. Если сравнить с США, то там, около 500 тысяч.

Вполне логично, что большая часть таких афиш расположена в самых крупных центрах: около 30% в Москве, 10% в Питере, третье место в таком рейтинге уже занимает Новосибирск, в нем насчитывается уже около 3 000 поверхностей. В итоге, доля всех остальных городов - миллионников около 20%, и еще 20% в городах с населением от 500 тыс. Плюс оставшиеся 20% на более мелкие города. Сейчас экстенсивный прирост рекламных площадей в Питере и Москве практически закончился, зато в остальных регионах он начинает набирать свои обороты. В итоге можно наблюдать начало формирования общенационального рекламного пространства.

Эффективность и популярность рекламных афиш становится все более очевидной, даже не глядя на преимущества электронных СМИ. Однако, присутствуют задачи, с которыми афиша справится лучше, нежели ролик по телевизору. Для достаточно крупных брендов необходимо поддержание своей узнаваемости посредством таких уличных конструкций, тем более, что они остались сравнительно недорогими. Средний бизнес пользуется ими для продвижения своих акций, скидок, распродаж и новых поступлений, а также самих объектов - торговые и сервисные центры, магазины, рестораны, кафе, автосалоны и кинотеатры.

Такая наружная реклама сейчас является доступным рекламоносителем, в сравнении с печатными СМИ и телевидением. А также не устает демонстрировать стабильную эффективность. Но лучшая афиша Самары, конечно же, расположена в интернете. Её преимущество в постоянном обновлении.

Задачей рекламного плаката и прочего рекламного продукта является донесение информации до потребителя. В процессе того, как современные города наполняются рекламой, уличные афиши должны привлекать к себе внимание моментально. Зрители такой рекламы - народ мобильный, который все время спешит по своим делам на автомобиле или пешком. А если они и смотрят по сторонам, то крайне рассеянно, или же наоборот ищут что-то конкретное, причем, явно не рекламу. В этом случае откровенно предлагать рекламу, как на телевидении, здесь не подходит. Если взгляд просто на нее наткнулся, но не зацепился, то и результата от этого не будет. Для этого афиши стараются сделать эмоциональные и информативные, чтобы за минимальное время донести по потенциального клиента как можно больше информации. 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика