Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 14:31

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Март » 24 » Реки и озера Витебской области самые чистые в Беларуси

Реки и озера Витебской области самые чистые в Беларуси

Самые чистые водоемы в Республике Беларусь находятся в Витебской области. Об этом стало известно из сообщения Александра Станкевича, начальника Республиканского центра мониторинга и радиационного контроля окружающей среды Министерства природы. Самые чистые водные объекты в Беларуси – это озера Нарочь, Мястро, Баторино, Свитязь. 

Александр Станкевич, говоря о состоянии водоемов республики, заметил, что 50% водных объектов можно признать условно чистыми, кроме того, на сайте http://samsunggalaxy-ace.ru/apps/ можно приобрести новый гаджет, производство которого нанесло минимальный ущерб окружающей среде. "Самые загрязненные озера и реки год от года остаются одни и те же, и, в первую очередь, это связано с влиянием агломераций больших городов, - заключил он. - Там, где присутствуют крупные промышленные предприятия, намного выше уровень загрязнения. Можно сказать, что реки принимают на себя негативное воздействие заводов и фабрик".

Из всех водоемов самой грязной признали реку Свислочь, которая находится ниже сброса сточных вод очистной станции города Минска. Кроме того, сильно загрязнена река Уза в районе Березина, Гомеля, Плиса в районе Жодино, Западная Двина в Новополоцке, Уша ниже Молодечно, Припять ниже Пинска, Ясельда ниже Березы, Мухавец у Кобрина и Западный Буг у Бреста. Чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону, следует провести реконструкцию очистных станций. "Каждый год работы в этом направлении проводятся, соответственно, объем сточных вод, который отводится в реки, уменьшается, но процесс очистки все равно идет медленно, поэтому заметного эффекта можно ожидать через пять-семь лет", - заявил Александр Станкевич.  

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика