Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 11:08

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Август » 11 » Ребенок и вязаное королевство

Ребенок и вязаное королевство

Для каждого ребенка очень важно осознавать свою уникальность. Это нас, взрослых, уже не так заботит вопрос о нашей самоидентификации - наша личность уже устоялась, привычки сложились, сформировалось мировоззрение. Личность ребенка, напротив, находится в стадии формирования. Малыш еще ничего не знает ни о себе, ни о других людях, все, что у него есть - это его имя: "Я Коля! Я Аня! Оля хочет печенья!.." Ребенку необходимо осознавать свою уникальность, жизненно важно иметь что-то такое, что отличало бы его от других детей и взрослых.

Через создание уникального личностного пространства малыша легче всего приучить к ответственному отношению к жизни. Если у ребенка есть уникальная вещь, он может сказать: "Это мое! Это я!", он будет беречь эту вещь, чувствовать себя ее хозяином. Ответственности не может быть, когда человек не чувствует себя хозяином, когда у него нет ощущения своего. Ребенок, не имеющий ничего своего, - общие игрушки, общая одежда, общая комната, - может испытывать трудности в общении с другими людьми из-за страха быть поглощенным, раствориться в другой личности.

В конечном итоге, без понимания того, где находится мое, а где чужое, невозможно правильно построить отношения с другими людьми - будет не хватать чувства дистанции.

К сожалению, есть много взрослых, не понимающих важности личностного пространства ребенка. В этом непонимании они уподобляются людям, страдающим алкоголизмом. Действие алкоголя превращает человека в совершенно антиобщественное существо, пьяницы иногда даже дверей в свое жилище не закрывают, отчего их дом становится похож на звериную нору. Дети алкоголиков часто, когда становятся взрослыми, вынуждены бороться с множеством комплексов, за редким исключением они не страдают психическими расстройствами.

В общем, не стоит уподобляться. Благо, что изготовление уникальной вещи можно не только заказать, но и сделать ее собственными руками. Например, можно что-нибудь связать. Стоит сказать, что вязка - чрезвычайно полезное занятие для самого вяжущего. Она успокаивает, приводит в порядок спутанные мысли, способствует развитию памяти и внимания.

Что можно связать малышу? Можно связать детскую одежду с изображением выдуманного персонажа, можно украсить комнату малыша разными вязаными поделками, можно связать коврик или подстилку на детские автокресла, связать рюкзак, куда ребенок мог бы положить свои вещи. И, конечно, сделать все это с фантазией.

Вы можете похвалить себя, если ребенок начнет задавать вопросы об удивительных существах, изображенных на вязаном коврике или свитере, об игрушках, ведь у вас "все получилось!". Однако не торопитесь с ответом, пускай малыш сам расскажет историю сказочного мира, который вы для него создали.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика