Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 14:03

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Май » 3 » Развлечения в городе солнца - Сан- Франциско

Развлечения в городе солнца - Сан- Франциско

Развлечения в городе солнца - Сан- ФранцискоСан-Франциско входит в десятку самых популярных городов мира. Он занимает относительно небольшую площадь – чуть более 45 квадратных километров, находясь между Тихим океаном и заливом Сан-Франциско. Несмотря на такие размеры, в нем постоянно проживают порядка 700 тысяч человек.

Искать развлечения в этом месте не приходится, они сами находят туристов. Увеселения, забавы, экскурсии и еще масса возможностей приятно и полезно провести время здесь на каждом шагу. По его крутым улицам можно просто гулять и уже от этого получать массу удовольствия.

Остановиться можно в многочисленных отелях, которые предлагают очень неплохие условия за довольно-таки умеренную цену. Гостиницы Сан Франциско предлагают номера от 100$ за сутки (трехзвездочные отели) и выше. Ценник может колебаться в зависимости от сезона. Однако, при необходимости, можно найти и более бюджетные варианты отдыха.

Можно составить целый список мест, которые обязательно следует посетить. В него входят не только символы города, вроде моста Золотые Ворота и Алькатраса, но и менее известные, но от этого отнюдь не менее интересные, места.

Мост Золотые Ворота (Golden Gate Bridge) – визитная карточка и наиболее известная достопримечательность города. Помимо этого, он заслуженно считается одним из самых красивых мостов всего мира. Это классический экземпляр подвесного моста. Он висит на 2-х главных канатах, каждый из которых толщиной почти в метр. Закреплены они на специальных опорах из стали высотой в 227 метров. Длина данного шедевра инженерной мысли составляет 2730 метров. Он оборудован автомобильной дорогой (6 полос) и 2-мя пешеходными дорожками. И все это на высоте 75 метров над водой! Кстати, именно с этого моста совершается больше всего в Америке попыток суицида (1 человек каждую неделю).

Башня Койт – она расположена на телеграфном холме. С этого места открывается изумительный пейзаж всего города. А то, что вход в нее абсолютно бесплатный (кроме стоимости за пользование лифтом) делает ее посещение еще более заманчивым.

Развлечения в городе солнца - Сан- ФранцискоОднако помимо этих достопримечательностей можно развлечь себя еще в массе интереснейших мест.

«Borderlands Books» - поход в книжный магазин может показаться абсурдным. Но это лишь на первый взгляд. Все дело в том, что в данном месте, с пола до самого потолка заставленного полками и стеллажами с книгами, можно найти практически любой экземпляр (в том числе и очень редких изданий). В задней части этого магазина можно лечь и читать, эта комната предназначена именно для лежачего чтения, хотя многие падают просто на ковер.

Арт-отель – как ни странно, остановка в отеле тоже может быть неплохим развлечением. Особенно если это гостиница "Hotel des Arts", находящаяся во французском квартале. Все номера разрисованы художниками приехавшими со всего мира. Выбор этого отеля тем более имеет смысл, так как цены на проживание довольно демократичные.

Дискотека в Калифорнийской академии наук – днем она является одним из крупнейших в мире музеев естественной истории. А вот ночью, в четверг, превращается в самый настоящий ночной клуб, где играют ди-джеи и открыты бары.

Мини-парк Сьюарда – находится это развлекательное заведение в долине Эврика. Изюминкой этого парка считаются уличные спуски, которые специально разрабатывались для взрослых. Это отличный способ вновь вспомнить детство и от души повеселиться. Эти горки не только извилистые и длинные, но и очень веселые.

Романтический круиз – такой вариант будет оптимальным для влюбленной пары. Действительно, почему бы не провести вечер в романтичной обстановке? Но для усиления эффекта от круиза рекомендуется посетить площадь Embarcadero, где выполнена скульптура Стрелы Купидона.

Поход на гору – это мероприятие может отнять целый день, особенно если отказаться от возможности взять автомобиль на прокат. Для этого следует подняться на гору под названием Тамалпаис. С нее открывается изумительный вид на бухту.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика