Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 03:55

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Май » 31 » Разделочная доска – важный атрибут кухни

Разделочная доска – важный атрибут кухни

По определению, разделочная доска – это один из самых важных предметов кухонной утвари, который используется для измельчения, нарезания или рубки пищевых продуктов. Доска может вам не понадобиться, только если вы являетесь мастером владения самурайским мечом и можете рубить и резать все на лету. Однако таких мастеров не очень много, и если вы не самурай, то без разделочной доски вам, скорее всего, не обойтись.  

На самом деле желательно иметь на кухне как минимум две разделочные доски, но это и в правду самый минимум. Для резки рыбы, мяса и птицы нужна одна доска, для фруктов и овощей – другая, для сыра – третья, для хлеба – четвертая, для продуктов, которые имеют резкий запах и для приправ понадобится пятая доска. Конечно, в идеале хорошо бы иметь и шестую доску в качестве раздаточной. Вам решать, сколько вам нужно разделочных досок, однако иметь их менее двух крайне непрактично.

В большинстве случае имеет значение размер доски. Если у вас большая кухня, и столы имеют большую рабочую поверхность, то не страшно, если все доски будут большими. Однако все-таки удобнее иметь доски разных размеров. Во-первых, по этому признаку их легко различать, во-вторых, зачем большая доска для одной головки лука. Минимальные размеры разделочной доски, рекомендуемые опытом, 25х40 см, на доске меньшего размера работать неудобно, будут скованы движения рук, ограничен размах ножа, продукты будут падать с такой доски.

Для удовлетворения потребности домохозяек в полноте и красоте кухонного интерьера, современные мастера изготавливают разделочные доски всевозможных размеров и форм, расписанных при помощи автоматики или вручную. При этом многие из них можно использовать по их прямому назначению, то есть резать на них что-нибудь, а не просто любоваться ими. 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика