Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 03:32

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Июнь » 15 » Равнение на лидеров

Равнение на лидеров

Забота о подрастающем поколении является одной из основных задач, ведь это будущее страны и именно ему придется ее строить в дальнейшем. Юноши и девушки должны знать историю своей нации, чтить память отцов и дедов, освобождавших Беларусь от вражеских полчищ и просто быть патриотами своей Родины.  Недаром создаются различные молодежные организации, именно они призваны заниматься воспитанием подрастающего поколения и роль их в этом трудно переоценить. Таких организаций в нашей стране существует немало и каждая из них вносит свой посильный вклад в общее дело.

 Оршанский район в этом смысле является одним из передовых, и местные молодежные организации могут похвастаться конкретными делами. Ярким примером может послужить шефство над учащимися №13 школы, которые принимают активное участие в общественной жизни. В сентябре этого года проводился второй слет пионеров города Орша, на котором, кроме других животрепещущих вопросов рассматривались кандидатуры в Детскую Палату Совета пионеров. Каждый кандидат должен был представить свою избирательную программу. Тринадцатую школу представляла Ольга Кришталева, которая представила оригинальный проект программы под названием «Скажи - нет сквернословию». Безусловно, проблема чистоты речи подростков является весьма актуальной, это проявление уровня культуры, который формируется, в том числе и школой.

И для того, чтобы в этом направлении произошли реальные сдвиги, необходимо, чтобы каждый юноша и каждая девушка сделали свой посильный вклад в общее дело. По результатам дебатов и обсуждений проектов было принято решение принять в члены Палаты четырнадцать человек, в том числе и Ольгу Кришталеву. Это высокое доверие, но можно не сомневаться, что оно будет оправдано. Кроме этого, учащиеся школы №13, где все комплектующие для ограждений абсолютно исправны, принимают активное участие в различных мероприятиях, среди них встречи с ветеранами ВОВ, фестивали и конкурсы, и многое другое. Положительный опыт может послужить примером для других  школьников города, ведь стремление равняться на лучших следует только приветствовать.

Категория: Оршанский район |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика