Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 08:21

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Март » 8 » Растущий туровский крест

Растущий туровский крест

Туров – это город с древней и славной историей, построенный еще в 980 году. Он был тесно связан с древним Киевом, много туровских князей занимали Киевский престол. Еще со времен крещения Киевской Руси, Туров имел важное значение в распространении христианства.

Много фактов истории и легенд свидетельствует о том, что Туров был святым местом. Самыми интересными в этом городе являются огромные кресты из камня, легенда о которых гласит, что приплыли они сюда из Киева по реке Припяти.

До наших времен сохранилось три таких креста двухметровой высоты. Один стоит на Замковой горе возле памятника Кириллу Туровскому, два других стоят в Ильинской церкви. С давних времен эти каменные исполины считаются священными и чудотворными, люди совершают паломничество, чтобы поклониться и прикоснуться к ним.

Но самый интересным является меньший крест, который растет из земли и находится на территории Борисоглебского кладбища. Это необычное явление до сих пор так никто и не объяснил с научной точки зрения. Еще 22 года назад на этом месте была видна лишь верхняя его часть, которая больше походила на обычный камень. Но уже через восемь лет он вырос настолько, что стал хорошо виден. Вначале было решено, что это старое надгробье, но очертания креста были не обычны, такие не ставили на могилах. Грани креста имели скругленную форму, он был не симметричным и, что самое удивительное и мистическое, он вырос и ввысь, и вширь.

История с растущим из земли крестом вызвала большой интерес не только у священнослужителей, белорусских краеведов, но и у специалистов по аномальным явлениям. Крест был измерен биорамкой, которая сильно отклонялась, притом в обеих направлениях, что говорит о его сильной энергетической силе. Существует мнение, что именно на этом месте стоял столп, в котором совершил свой затворнический подвиг Кирилл Туровский.

Происходят и другие изменения туровского креста. Вначале в его центре проявилось изображение пятилепесткового цветка, как пять ран Иисуса. А затем оно превратилось в крест, только меньшего размера, который виден и сейчас. На конце креста возникал или исчезал небольшой черный крестик, на месте которого потом были видны лики черных ангелов.

Есть свидетельство того, как журналисты, пришедшие к кресту, чтобы его снять, не застала его на месте и ушли, подумав, что он перенесен в музей. Но чуть позже он опять был на своем месте, как бы прячась от людей с черной душой.

Специальное устройство electricity saving box может стать лучшим и выгодным помощником для того, чтобы выполнять существенную экономию.

Категория: Аномальные явления |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика