Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 02:30

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Май » 25 » Распространенные заблуждения о китайских товарах

Распространенные заблуждения о китайских товарах

gjkМы живем в XXI веке, но нас продолжают окружать мифы, формирующиеся в человеческом сознании, минуя здравый смысл. В том числе, множеством мифом окутаны становящиеся все более популярными в нашей стране китайские товары. Сегодня мы предлагаем разобраться, какие утверждения о китайских производителях и их продукции являются правдой, а какие не имеют ничего общего с истиной.

Заблуждение №1: в Китае все товары дешевые

Этот миф был порожден еще в эпоху российских челноков, штурмовавших китайские рынки. В 80-е годы XX века в Китае происходили серьезные изменения. Дешевые природные ресурсы и такая же дешевая рабочая сила обеспечили китайской промышленности резкий рост.

Но сегодня в Китае многое поменялось. Эта страна развивается и богатеет не по дням, а по часам. В производстве используется более качественное и дорогое сырье, повышаются заработные платы рабочим. Одновременно с этим происходит и рост стоимости китайской продукции.

Товары высокого качества по определению не могут стоить дешево. Тем не менее, в Поднебесной все еще масса товаров, продающихся по приемлемым ценам. Можно посетить любой магазин товаров из Китая и наглядно убедиться в этом.

Заблуждение №2: на крупных китайских заводах, выпускающих товары известных брендов, можно покупать товары небольшими партиями.

Это тоже миф, имеющий мало общего с действительностью. Следует понимать, что крупные компании имеют собственную сеть дилеров, через которых они распространяют свои товары. При этом производители заинтересованы в том, чтобы их продукция продавалась именно через дилеров.

Заблуждение №3: "китайское” – синоним "плохого”

Этот миф тоже был порожден в сознании наших сограждан в период челночного бума девяностых годов. Тогда наши рынки действительно были наводнены низкокачественными китайскими товарами, которые производились в кустарных условиях. Сегодня же китайские производители могут предоставить товары самого разного уровня качества.

Заблуждение №4: товары известных торговых марок в Китае стоят дешевле

К сожалению, и это утверждение не верно. Продукция известных брендов не может стоить дешевле в Китае, поскольку ценообразование определяет непосредственно владелец торговой марки. По низким ценам в этой стране продаются только некачественные подделки.

Другое дело, что китайцы производят весьма качественные товары своих собственных торговых марок. Правда, пока еще в Китае нет собственных брендов, известных на весь мир. Но учитывая темпы развития этой страны, можно полагать, что и это уже не за горами. А пока можно посетить любой китайский магазин товаров для дома и купить интересующую продукцию достойного качества по доступной цене.

Заблуждение №5: Китай зависит от иностранного капитала и рынков сбыта

В умах многих наших сограждан Китая – это государства где все жители питаются исключительно рисом и ездят на велосипедах в соломенных шляпах. На самом деле экономика Китая стремительно развивается, и в повседневной жизни китайцев широко используются инновационные технологии и современные высокотехнологичные решения.

И связано это вовсе не с ориентацией страны на иностранные рынки сбыта. Напомним, что Китай находится на первом месте в мире по численности населения. При этом большая часть производственных мощностей страны направлена на удовлетворение потребностей именно внутреннего рынка. Таким образом, китайские производственные мощности не так уж сильно зависят от иностранных покупателей.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика