Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 06:39

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июнь » 29 » Рак желудка в мире онкологических заболеваний

Рак желудка в мире онкологических заболеваний

Рак желудка – это злокачественная опухоль, которая прорастает со слизистой оболочки желудка. Данное заболевание одно из наиболее часто встречающихся онкологических заболеваний. Во многих странах умирает огромное количество людей от рака желудка, причем данные цифры никак не уменьшаются. Но есть и страны у которых данная тенденция значительно падает. Например, Испания, США, Англия, Израиль. Многие специалисты, считают, что причина этому явлению – улучшение качества хранения пищи, а также рак желудка, его лечение становится все более продвинутым.

Высокая степень заболеваемости раком желудка, кроме Японии, наблюдается из-за чрезмерного употребления в пищу продуктов, содержащих нитриты и нитраты. В Японии же ввиду своих нравов продукты, подвергающие к развитию подобного рода заболевания: копчености и острая пища. Несмотря на развитую систему здравоохранения, рак желудка и лечение на высоком уровне, не способствует снижению доли смерти.

В наше же время случаи проявления рака желудка все чаще и чаще встречаются в молодом возрасте (относительно молодом 40-50 лет). Как правило, болезнь возникает в фоновом режиме с уже имеющимися заболеваниями желудка. А то, что рак в здоровом желудке не возникает – это теперь доказано на все 100 процентов. В любом случае опухоль возникает после так называемого пред ракового состояния, в котором клетки начинают мутации. Сама болезнь появляется не сразу, а до конечной стадии заболевания может пройти более двадцати лет.

Рак желудка отличается своей склонностью к метастазам: отделение некоторых раковых клеток от первой опухоли и последующее образование второй. Такие метастазы могут возникать просто в лавинообразном состоянии.

С появлением заболевания здесь все несколько сложно, и до теперешнего времени точных причин никто не скажет. Но есть и несколько гипотез о его возникновении.

Рак желудка, лечение и симптомы. Если опухоль маленьких размеров, то болезнь может протекать абсолютно бессимптомно, но вот по мере роста самой опухоли и будут возникать некоторые недуги. Тяжесть в желудке, потеря аппетита и веса, слабость, тошнота, внутреннее кровотечение желудка, боли и т.п. Само же заболевание подвержено лечению, только при хирургическом вмешательстве.  Почто во всех случаях желудок больного удаляется полностью, правда есть и случаи частичного удаления, как и случаи удаления части печени или селезенки.

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика