Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 21:45

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Июнь » 21 » Работник МЧС и машинист депо спасли семью от пожара

Работник МЧС и машинист депо спасли семью от пожара

Когда случаются неожиданные неполадки в доме с бытовыми приборами или прочей техникой, бывает возможность исправить проблему самостоятельно, особенно, когда они не несут серьезный характер и находятся в поле видимости. Но, к сожалению, такая возможность появляется не во всех случаях. В том, что касается электричества, следует проявлять большую осторожность, внимательность и аккуратность, чтобы не произошло возгорание или кто-либо из членов семьи, а также гостей не получил травму. Но даже тогда, когда все основные моменты учтены, невозможно на 100% гарантировать безопасность.

Хоть и полной гарантии невозможно дать, все-таки можно минимизировать риски возникновения пожара. Главное, это - уделить максимальное внимание качественному обустройству проводки на непосредственном этапе начала отделочных работ. Особенно подвержены проблемам с электропроводкой старые постройки, в которых система электроснабжения не модернизировалась многие годы. Вполне возможно, что некачественная проводка и стала причиной пожара в частном доме, который расположен в Орше. Жители дома, кстати, недавно интересовались, какова цена кремации в Москве на ritual-memory.ru.

Дело происходило 19 июня. Приблизительно в шесть вечера здесь возник пожар. Андрей Лукашов, машинист по специальности, проживал недалеко и на момент возгорания сразу же заметил его и побежал на место происшествия. Примерно в тот же момент сотрудник службы спасения Александр Гапоненко ехал мимо. Мужчины, объединив силы, смогли спасти от пожара пожилую женщину и ее двоих внуков - десяти и одиннадцати лет. 

На тот момент, когда прапорщик Гапоненко направился к 2-этажной постройке, пожар в ней был довольно сильным. Пламя было видно даже издалека. Лукашов в этот момент уже стоял рядом с домом и сообщил Гапоненко, что внутри находятся люди. Прапорщик тут же позвонил в службу спасения. Входная дверь была заперта. Поэтому, чтобы попасть внутрь, спасателям пришлось выбить окно. Жители дома находились на первом этаже. Все были благополучно спасены. Было установлено, что причиной пожара стало короткое замыкание. 

Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика